Замена радиатора охлаждения двигателя — Ford Fusion, л., года на DRIVE2


Замена радиатора Ford Fusion

Радиатор охлаждения двигателя Форд Фьюжн крепится лишь двумя опорами снизу, так что чтобы снять и поменять радиатор Fusion достаточно открутить как снять радиатор на форд фьюжен пластмассовых болта и аккуратно вытащить радиатор с под низу автомобиля. Так что как видим для замены радиатора на Фьюжене не нужно даже снимать бампер.

Но если машинка с кондиционером, без снятия бампера ксожалению не обойтись. Снятие радиатора или другие работы, требующие разгерметизации системы охлаждения, необходимо проводить только на полностью охлажденном двигателе.

Замена радиатора кондиционера Форд Фьюжн

Если в радиаторе обнаружена течь, то его потребуется заменить. Не стоит прибегать к помощи герметика для системы охлаждения. Его можно использовать в экстренных случаях, когда, например, случилась неприятность — потек радиатор, а вам необходимо доехать до ближайшей сервисной станции.

как снять радиатор на форд фьюжен

В автомобильных мастерских в настоящее время присутствует специальное оборудование, которое позволит осуществить проверку радиатора и даже осуществить его ремонт. Как проверить радиатор самостоятельно?

как снять радиатор на форд фьюжен

После того, как вы сняли радиатор с вашего автомобиля Ford Fusion, его можно проверить. Это поможет выявить признаки утечек, определить наличие внешних повреждений или внутренних нарушений проходимости. Если при осмотре пространства пластин теплообменника обнаружены следы растительности или останки насекомых, то они достаточно легко удаляются при помощи сжатого воздуха.

Наденьте защитные очки и как снять радиатор на форд фьюжен выдувание скопившегося в сотах мусора, кроме того вам поможет справиться с загрязнениями мягкая кисточка.

как снять радиатор на форд фьюжен

Пластины теплообменника очень тонкие и острые, будьте предельно осторожны при их очистке, постарайтесь не погнуть и не замять, а так же не порежьте о них пальцы.

Прежде чем осуществить установку радиатора, промойте его, как снять радиатор на форд фьюжен делается при помощи садового шланга, через него в радиатор подается струя воды.

Осуществите проверку состояния резиновых опор на радиаторе, если потребуется, то те компоненты, которые вышли из строя, потребуют замены.

Замена радиатора охлаждения двигателя Ford Fusion

Из под капота, слева и справа находятся две защёлки крепления вентилятора, нажимаем на них: После этого снизу выводим вентилятор из пазов и снимаем его вместе с кожухом. Откручиваем нижнею пробку и сливаем антифриз из системы: Отсоединяем нижний и верхний патрубки, нижний крепится металлическим хомутом, верхний скобой.

как снять радиатор на форд фьюжен

Чтобы подобраться к верхнему мы демонтируем гофру воздушного фильтра. Замена радиатора кондиционера Форд Фьюжн 1,4, 1,6 Основными неисправностями радиатора кондиционера являются учетка хладагента и повреждение корпуса радиатора, что влечет разгерметизацию системы. Для замены радиатора кондиционера нужно: Выпустить хладагент из системы лучше это сделать на открытом воздухе Снять защиту картера двигателя Снять брызговик двигателя есть и такой!

как снять радиатор на форд фьюжен

Открутить решетку радиатора Открутить планку, на которой крепятся радиаторы Отцепить радиатор кондиционера от радиатора охлаждающей жидкости отсоединить 4 защелки Поставить новый радиатор и собрать всё в обратной последовательности Заправить кондиционер Как промыть радиатор кондиционера на Форд Фьюжн?

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]