Форд Гэлакси (FORD Galaxy). Установка круиз контроля.


Если обороты позволяют — то если автомат переключает и скорости еще одно преимущество автомата.

форд галакси как включить круиз контроль

А теперь самый шик! Радар система "Forward Alert". Есть 5 режимов дистанции до впереди-идущей машины.

Активация и проверка Круиз Контроля

Если расстояние до машины становится меньше заданного — система притормаживает автомобиль. Чем больше разница в скорости — тем резвее машина тормозит. Круиз чётко держит скорость автомобиля, никаких никаких! Всё чётко! Проезжая населенные пункты сбросил до 65, дальше нагнал. Так можно ехать и не бояться, что мы воткнемся во впереди-идущую машину.

Ford galaxy круиз контроль

Для оснащения Форд Гэлакси круиз контролем необходимо приобрести рукоятку подрулевого переключателя с функцией управления круиз-контролем и проложить проводку от переключателя до ЭБУ.

Набор для установки был приобретен через интернет на аукционе ebay.

форд галакси как включить круиз контроль

Снимаем аккумулятор и ставим его в сторонку. Затем я снял пластиковую обшивку с рулевой колонки, выкрутив саморезы 5 шт. Снимаем рулевое колесо. Для этого поворачиваем руль на 90 градусов и снимаем подушку безопасности.

Снимается она при помощи отвертки, которую вставляем до упора в отверстие в рулевом колесе в вывернутом рулевом колесе отверстие доступно. Отверткой нажимаем на скобу внутри колеса и подушка отщелкивается от зажимов.

форд галакси как включить круиз контроль

У меня получилось легко установив отвертку в нижнее отверстие и потянув ручку отвертки. Затем разворачиваем руль на градусов и снимаем вторую защелку.

форд галакси как включить круиз контроль

Теперь можно снять подушку рулевого колеса, отсоединив ее разъем. Теперь можно открутить крепление руля и снять. Предварительно пометив положение рулевого колеса.

форд галакси как включить круиз контроль

Снимаем шлейф подушки безопасности, отстегнув защелки и закрепив его корпус скотчем чтобы не сбился датчик положения руля. Теперь можно снять подрулевой переключатель стрекозу.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]