Бегунок распределителя зажигания на Ford Sierra


В системе зажигания, управляемой полем идентификации, оптимальный момент зажигания определяется соответствующим рабочим состоянием двигателя. Оригинал на Форд Сиера: Бегунок ротор распределителя зажигания.

бегунок форд сиерра

Бегунок распределителя зажигания ford, dello. Завтра, Москва. Читать… В заключение отрегулировать зажигание, см.

бегунок форд сиерра

А — теплоотводящая плата, В — управляющее устройство, С— разъем для подключения многоконтактного штекера. Двигатель с рабочим объемом цилиндров 1,6 л оснащен электронной системой зажигания без распределителя EDIS— электронная система зажигания без распределителя. Модели бегунок форд сиерра 4- и 5-цилиндровыми двигателями Распределитель зажигания является в определенном смысле слова двухуровневым.

У бегунка распределителя есть прилив, который входит в выемку на вале распределителя. Крышка распределителя также снабжена приливом как защитой от смещения, он должен входить в вырез на корпусе распределителя. Она должна быть чистой и бегунок форд сиерра, и снаружи, для того чтобы токопроводящий налет из грязи, продуктов трения или влаги не отводил ток высокого напряжения из системы зажигания.

Бегунок распределителя (трамблёра) для Ford SIERRA (ФОРД СИЕРРА)

Контактный бегунок форд сиерра в середине должен быть гладким и блестящим, перемещаться без заеданий и заклиниваний. Бегунок распределителя не должен быть обгоревшим на контактном язычке и по заливочной массе помехоподавляющего резистора между средним контактом и язычком.

бегунок форд сиерра

Полосы, как от графитного карандаша, по крышке распределителя — это следы утечки тока, которые и выжгли эти полосы из-за грязи или влаги. Временно это можно бегунок форд сиерра, если сцарапать их отверткой или ножом и покрыть сверху слоем клея, лака для ногтей или, бегунок форд сиерра неимением лучшего, просто губной помадой. Снятие распределителя зажигания Снятие: Снять крышку распределителя зажигания.

бегунок форд сиерра

Вывернуть болт на крепеже распределителя внизу у основанияснять распределитель зажигания. Только модели с 4-цилиндровым двигателем: Провернуть валик распределителя таким образом, чтобы контактная плата бегунка распределителя совпала с отметкой на краю корпуса распределителя. Бегунок распределителя зажигания Ford Sierra г. бегунок форд сиерра

Бегунок форд сиерра распределитель зажигания, при необходимости провернуть его корпус, до совпадения с отметкой. Необходимое для системы зажигания поле идентификации устанавливается опытным путем на моторо-испытательном стенде и дополнительно так настраивается при испытательных поездках, чтобы получились оптимальные значения расхода топлива, отработавшего газа и динамических характеристик.

бегунок форд сиерра

Полученные значения запоминаются в управляющем устройстве. При отсутствии информации о температуре двигателя либо разряжении впускного трубопровода могут возникнуть ухудшения в динамической характеристике, в частности бегунок форд сиерра мощность двигателя и возможно повышенный расход топлива. Долгосрочных повреждений двигателя не следует опасаться, если дефект может быть быстро устранен.

Распределитель зажигания оснащен не требующим обслуживания датчиком Холла. Проверьте наличие коррозии на разъемах наконечников проводов с обеих бегунок форд сиерра и выводах свечей. Проверьте прочность разъемного соединения, одев на свечу наконечник провода и покачав.

бегунок форд сиерра

При неплотном соединении подожмите контактные лепестки. Отверните винты крепления и снимите крышку распределителя зажигания.

Автозапчасти — трамблер форд

Протрите крышку начисто и проверьте наличие внутри и снаружи крышки трещин, бегунок форд сиерра поверхностного пробоя тонких обуглившихся дорожекизноса, подгорания и ослабления контактов см.

Характерные дефекты крышки распределителя.

бегунок форд сиерра

Снимите бегунок фото слева и осмотрите в местах, указанных стрелками на фото справа. Если устанавливается старая крышка, то проверьте сопротивление между выводом крышки и свечой.

бегунок форд сиерра

Если сопротивление превышает норму, то замените крышку и провод. Меняйте каждый провод в отдельности. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Бегунок форд сиерра обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации бегунок форд сиерра — так как, эти права охраняются бессрочно.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]