Замена ремня ГРМ — Ford Sierra, л., года на DRIVE2


Снимаем ремень генератора. Снимаем защиту ремня ГРМ Выставляем метки, чтобы совпадали метки шкива распредвала. Выставляем метки, чтобы совпадали метки коленвала и бегунок трамблёра стоял на первый цилиндр.

Замена ремня ГРМ Ford Sierra

Ставим на 5 4 передачу и ручник, откручиваем болт на шкиве коленвала. Снимаем шкив некоторие умудрялись отогнуть отвёрткой шайбу ремень грм форд сиерра засунуть ремень без снятия шкива коленвала я для лучшего доступа снял и нижнюю часть дефлектора у кого снимается руками, у кого после пари ударов молотка, у кого только съёмником и с помощью вд со снятием радиатора.

У меня ремень грм форд сиерра не слез, молоток не помог, съёмника под рукой не было, снимал при помощи монтировки упёртой в болт шкива распределителя постукивая Сняв шкив и шайбу за ним, проверяем совподение меток, ослабляем натяжение ремня и стягиваем.

ремень грм форд сиерра

Отключил массу от АКБ. Снял крышку распределителя зажигания. Демонтировал кожух вентилятора 3. Снял сам вентилятор.

ремень грм форд сиерра

Он крепиться на 4 болта. Снял патрубок, идущий к расширительному бачку. Снял верхний патрубок с корпуса термостата и слил антифриз полностью сливать не обязательно. Затем ослабил крепление генератора и снял клиновидный ремень. Ремень грм форд сиерра удобно снимать кожух ремня ГРМ у меня он был снят.

Крепиться на три болта. Ремень грм форд сиерра коленвал по метке на шкиве самая широкая слева нужно совместить с приливом на блоке 1 цилиндр в ВМТ. Для удобства выкрутил свечи.

ремень грм форд сиерра

Поставил машину на 4 передачу и попросил соседа нажать на тормоз. Ключом на 19 открутил гайку на шкиве клиновидного ремня.

ремень грм форд сиерра

Шкив 6 коленчатого вала. На двигателях с впрыском: Ослабьте болт 9. Отодвиньте ролик натяжителя против усилия пружины и затяните болт натяжителя. Снимите ремень привода ГРМ.

ремень грм форд сиерра

Наденьте ремень против часовой стрелки, начиная от коленчатого вала. Ослабьте болт натяжителя 9 — натяжение ремня произойдет автоматически.

Ремень ГРМ Ford Sierra, Форд Сиерра

Затяните бопты натяжителя 8 и 9 моментом 20 — 25 Нм. Упорную шайбу копенчатого вала упорной стороной к шкиву. Болт 5 шкива коленчатого вала. Затяните болт 5 моментом:

ремень грм форд сиерра

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]