Фильтр топливный на Honda Accord


Кроме основного фильтра он же тонкой очистки автомобиль еще оснащают и сеткой насоса она же фильтр грубой очистки топлива.

Топливный фильтр для Хонда СРВ 3

Он предназначен для первичного отсеивания крупных частиц мусора. На Honda CR-V III он установлен там же, где и на большинстве автомобилей — в топливном баке, крепится к насосу, который в свою очередь размещен на специальном модуле.

топливный фильтр хонда аккорд 5

Топливный фильтр на СРВ 3 — какой купить, где находится? В отличии от многих других автомобилей с аналогичным размещением бензофильтра, на CR-V 3-го поколения данный модуль является разборным, и фильтрующий элемент тонкой очистки как и некоторые другие части модуля можно менять отдельно.

топливный фильтр хонда аккорд 5

Рабочее давление топлива в данном узле всегда составляет 3 бара. Но, по факту, они полностью одинаковы, а отличаются только артикулом.

Топливный фильтр на Accord 7

Подготовить место, где будет расположен топливный фильтр для дальнейшей разборки. Рекомендуется использовать для этих целей обычную картонку. Аккуратно достать фильтр на рабочую поверхность. Протереть посадочное место с помощью бензина.

Фильтр топливный на Honda Accord (CC7)

Во время этого процесса необходимо следить, чтобы грязь не попала внутрь бензобака. Снять металлический фланец сверху топливного фильтра.

топливный фильтр хонда аккорд 5

Демонтировать прокладку фланца. Снять крышку с проводком регулятора.

Для этого необходимо отключить два разъема. Снять поплавок. Снять нижний фиксатор бензонасоса. Демонтировать бензонасос. Демонтировать регулятор. Предварительно требуется вытащить трубку в которой находиться бензонасос. По завершению данных действий все элементы будут отсоединены от корпуса топливного фильтра.

топливный фильтр хонда аккорд 5

Визуальный осмотр составляющих фильтра и их замена при необходимости. Установить новую фильтрующую сеточку или очистить старую с помощью специальной жидкости. Собрать все детали в обратной последовательности. Установить фильтр в бензобак.

топливный фильтр хонда аккорд 5

Проконтролировать работу автомобиля. Если у автовладельца возникли проблемы с заменого фильтра на автомобиле Honda Accord, то рекомендуется посмотреть специальное видео, об этом процессе.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]