Передняя подвеска Хендай Акцент 2


Стало ниже, но не значительно. Если кому то нужны будут фотки побольше — выложу: Ну и результаты: После сразу сделал сход развал и затестил машину. Из минусов чувствуются неровности небольшие на малой скорости. И. Плюсов вагон.

ремонт подвески hyundai accent

Машина не раскачивается, зад собран, едет как вкопанная, ремонт подвески hyundai accent не чувствуются. Умудрился даже попасть в большую яму, приготовился уже к грохоту, но ничего — все прошло гладко. Высвободить три гайки ключом на 12 верхнего крепления стойки. Снять датчик вращения колеса.

Передняя подвеска Hyundai Accent (Хендай Акцент) ремонт

Снять амортизационную стойку целиком, опуская ее. Работы по снятию пружины амортизатора нужно проводить, используя столярные тиски и подходящее устройство для сжатия пружины.

ремонт подвески hyundai accent

Когда пружина будет демонтирована, следует произвести оценку ее состояния. Не должно быть следов коррозии, трещин, признаков деформации или проседания. Теперь появляется возможность снять все защитные резиновые детали, которые обязательно нужно проверить ремонт подвески hyundai accent отсутствие повреждений.

После извлечения амортизатора следует оценить его поверхность на отсутствие масляных подтеков. Проверяют состояние зеркальной поверхности штока, плавность его движения, оценивают тугость и равномерность выхода и входа. Если наблюдаются отклонения от нормальной работы, проводят его замену.

Передняя подвеска Hyundai Accent 2

При замене амортизатора нужно иметь в виду, что в случае необходимости замены одного из них приобретают пару. Замена для задней подвески одного амортизатора не позволит каждому из них выработать свой ремонт подвески hyundai accent. Кроме того, подбирают амортизаторы одной жесткости и от одного производителя. Половинчатая установка может повлечь за собой дополнительные расходы, когда начнется повышенный износ резины или быстро выйдут из строя другие детали подвески.

ремонт подвески hyundai accent

Следует учитывать, что, несмотря на смену поколений, амортизаторы для этой модели не менялись. Поэтому проблемы с их выбором для Хендай Акцент обычно не возникает. Перед установкой нового амортизатора ремонт подвески hyundai accent рекомендуется немного прокачать. Это позволит удалить лишний ремонт подвески hyundai accent из полостей, настроить работу пропускных клапанов.

Работы по монтажу амортизационной стойки проводят в обратной последовательности. При необходимости снятия продольного рычага задней подвески Хендай Акцент, машину потребуется установить на подъемнике или над смотровой ямой.

ремонт подвески hyundai accent

Далее работы проводим в такой последовательности: В поворотный кулак запрессован и закреплен стопорным кольцом двухрядный радиально-упорный шариковый подшипник закрытого типа. Во внутренние кольца подшипника с натягом установлена ступица колеса.

ремонт подвески hyundai accent

Подшипник затягивают гайкой на резьбе хвостовика корпуса наружного шарнира привода колеса и в эксплуатации не регулируют.

Штанга стабилизатора должна быть установлена на автомобиле, как показано на фотографии. Проушины штанги должны быть направлены вверх относительно ее средней части А — проушина, соединяемая с левым рычагом подвески, В — с правым рычагом. Ремонт подвески hyundai accent разгибаем концы шплинта… … и вынимаем его пассатижами.

ремонт подвески hyundai accent

Гайка ступицы колеса затянута большим моментом, поэтому ослаблять ее затяжку рекомендуется, когда автомобиль стоит на колесах. Устанавливаем колесо без декоративного колпака и опускаем автомобиль на колеса.

ремонт подвески hyundai accent

При наличии помощника просим его нажать до упора педаль тормоза. При отсутствии помощника фиксируем автомобиль стояночным тормозом, включаем первую передачу и подставляем под колеса упоры. Снимаем датчик скорости вращения колеса см. Снимаем тормозной диск см.

Свойства задней подвески Хендай Акцент

Выпрессовываем из отверстия рычага поворотного кулака ремонт подвески hyundai accent наконечника рулевой тяги см. Отворачиваем гайки двух болтов крепления стойки к поворотному кулаку и вынимаем болты см. Вынимаем пальцы шаровой опоры и наконечника рулевой тяги из отверстий поворотного кулака и снимаем ступицу с поворотным кулаком с хвостовика корпуса наружного шарнира привода.

ремонт подвески hyundai accent

Обычно ступица снимается с хвостовика руками, но если потребуется… …нужно слегка постучать по торцу хвостовика молотком с пластмассовым наконечником. Зажимаем поворотный кулак в тисках. Из-за плотной посадки подшипника на ступице он, как правило, разрушается, а на ступице остается внутреннее кольцо подшипника.

Внутреннее кольцо, оставшееся на ступице, сначала сдвигаем зубилом, а затем… …в образовавшийся зазор вставляем две монтажные лопатки… …и ремонт подвески hyundai accent кольцо подшипника.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]