Сравнение автомобилей Chevrolet Epica или Hyundai NF, а также DS 5LS: какую машину выбрать


Просто машина. В салоне — плоские сиденья с неожиданно легкомысленной обивкой, смещенный вправо руль и селектор "автомата" с неудобной кнопкой-блокиратором на макушке. Стремительная подштамповка на боковинах, граненые спицы колес. Внутри — "микст" из знакомых элементов: Эргономика неплоха, разве что руль, как и у Сонаты, регулируется только по высоте, сильно изменяя угол наклона.

Volga Siber. Пять часов по трассе, три смены водителей "по кругу" — и мы в Нижнем. Пронизывающее западную часть города Московское шоссе привело нас к дилерскому центру ГАЗа. hyundai sonata или chevrolet epica

Что лучше Шевроле Эпика или Хендай Соната

Благодаря россыпи кнопок и рукояток, а также большому экрану салон Эпики выглядит богато. Замок зажигания расположен на передней панели. Несмотря на почтенный возраст донору в лице американского седана Chrysler Sebring уже пошел восьмой годVolga Siber в нашей компании не теряется.

Приземленный силуэт, сдвинутая вперед кабина. Правда, уже с трех метров отличить "Волгу" от американского собрата можно лишь спереди — по большой трапециевидной решетке радиатора и фарам с поворотниками из батарей оранжевых hyundai sonata или chevrolet epica.

А сзади взгляд спотыкается hyundai sonata или chevrolet epica торчащую буксирную проушину и свернутую набок многогранную насадку на трубу глушителя.

hyundai sonata или chevrolet epica

Но это уже придирки. Главное, что швы между кузовными панелями ровные, двери закрываются легко и негромко. Разве что вместо противотуманок в версии Comfort стоят заглушки, а штампованные колеса "обуты" в шумные шины Barum вместо обещанных покрышек Continental Chevrolet Epica. Помнится, по ходу знакомства с предсерийными Сайберами газовцы уверяли, что на товарных машинах серые накладки передней панели заменят на "металл" или "карбон", а уж аляповатого "дерева" точно не.

Портят впечатление и люфтящие плафоны hyundai sonata или chevrolet epica, и неаккуратный чехол селектора "автомата". Зато — самое удобное водительское кресло, множество отсеков для мелочовки и просто "звездная" популярность!

Шевроле эпика или хендай соната 5 что лучше

Даже в Нижнем, на своей второй родине, где Siber, казалось бы, должны знать как облупленного, нас на каждом углу расспрашивали, что за машина, что за мотор и сколько стоит! И мы с энтузиазмом отвечали.

hyundai sonata или chevrolet epica

Правда, услышав про тысяч рублей, многие собеседники скучнели: Причем многие из них — временные: Так здесь пытаются бороться с пробками. Но на подступах к мостам через Оку, которые соединяют две части города, все равно жуткая давка. На проезд метрового Канавинского hyundai sonata или chevrolet epica у нас ушло полчаса!

Впечатление сгладили местные водители: В суете фотосъемки и постоянной смены машин разница в удобстве посадки за руль была особенно заметна. О низкую и покатую крышу Hyundai sonata или chevrolet epica, равно как и о заваленную стойку Эпики, можно запросто приложиться головой. Сиденье Октавии препятствует посадке мощными валиками боковой поддержки, а в Сонате эти валики едва заметны плюс самый просторный дверной проем.

Усаживаться проще. Качка на волнах покрытия роднит Сонату с водным транспортом. А задним пассажирам? Волна, бегущая по передней панели, настраивает на спокойный лад. Здесь вне конкуренции — Hyundai и Chevrolet: Плюс удобный подлокотник с боксом и подстаканниками.

Chevrolet Epica VS Hyundai NF, что выбрать!?

В Сайбере подлокотника нет, но есть место для ног. Жаль, мало места для головы, зато, если эту голову запрокинуть, можно любоваться небом: В строгой Шкоде hyundai sonata или chevrolet epica до романтики: А уж втроем сзади — и вовсе беда: Но турбомотор Шкоды — вне конкуренции!

Перехода на передачу "вниз" требуют лишь hyundai sonata или chevrolet epica напряженные обгоны, но и это в радость — механизм переключения великолепен. Динамическое превосходство Шкоды проявилось особенно ярко, когда с широкой магистрали М7 мы свернули на загруженную "двухполоску" окружной "бетонки". Если на обгоне водитель Октавии лишь слегка прибавлял газ, преследователь на Эпике "спускался" до третьей передачи, загоняя стрелку тахометра в красную зону!

А Siber? По субъективным ощущениям, он второй после Октавии. Но "по цифрам", увы, последний: А иллюзия резвой динамики возникла благодаря резким и шумным откликам мотора на тугой акселератор.

Skoda Octavia на чешской земле?

hyundai sonata или chevrolet epica

Нет, в Нижнем Новгороде. Разница во времени разгона до сотни между "автоматической" Сонатой и "механической" Эпикой — едва уловимые полсекунды: Но управлять тягой Сонаты, даже несмотря на задержки при переключениях "вниз", гораздо удобнее.

hyundai sonata или chevrolet epica

А Epica cлишком флегматична: Из-за этого, кстати, в городе чуть ли не все время приходилось ездить на второй передаче. А за городом — повторять древнюю мантру: Она позволяет многое. Например — увеличить дорожный просвет, если вам надо, например, вскарабкаться на бордюр или проехать по грунтовке. Все-таки гидропневматика — не панацея от плохих дорог. Салон Интерьер, как водится у hyundai sonata или chevrolet epica марки, оформлен с изюминкой.

Особенно интересно выглядит несимметричная центральная консоль. Ступица рулевого колеса по недавней ситроеновской традиции здесь неподвижна — вращается только обод. Поначалу кажется необычно, hyundai sonata или chevrolet epica потом привыкаешь. Материалы отделки весьма качественные — они солиднее, чем у большинства конкурентов.

hyundai sonata или chevrolet epica

Как недостаток отметим тесноватый для столь крупного автомобиля задний диван. Что под капотом? Базовый бензиновый мотор доступен только для седана при объеме 1,8 л выдает л. Следующий в гамме — 2-литровый двигатель идет как с механической, так и с автоматической трансмиссией мощностью силы.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]