Как заменить подсветку торпеды и щитка приборов на Хендай Акцент — Hyundai по-русски


Далее вставляем в патрон лампы нужного цвета и радуемся.

подсветка щитка приборов хендай акцент

Советуем брать что то по дороже и лучше, главное не брать явный Китай, который поломается через 10 часов работы, лучше уж доплатить по 5 руб за лампу и взять хорошие.

Схватившись пальцами за нижнюю часть консоли тянем ее на себя 3.

Отщелкиваем центральную консоль 4. Для полного снятия консоли или большего ее выдвижения необходимо снять снимаем тяги-тросики от узла регулировки печки над педалью газа.

Bi-Led-Light.com

Побудило меня жажда чего-нибудь сделать в холодную зиму. В принципе штатная зеленая подсветка очень хорошА, но руки-то чешутся: Поведую свой опыт.

подсветка щитка приборов хендай акцент

В приборной панели используются обычные безцокольные подсветка щитка приборов хендай акцент, как в габаритах маркировку не помню4 штуки.

Вместо ламп я купил светодиодов и немного поэксперементировал с пучком излучения. По порядку слева направо: А вот их световые пучки: Мне захотелось на своем Hyundai Accent сделать что-то подобное, ведь штатная подсветка на моем автомобиле не отличается особой оригинальностью, и представлена не ярким зеленым цветом.

подсветка щитка приборов хендай акцент

Такой довольно непрезентабельный цвет получается потому, что производители, правда непонятно, зачем, упаковывают обычные лампочки в зеленые чехлы. Был спаян регулятор яркости: Установлен в заглушку рядом с корректором фар.

Замена штатной подсветки щитка приборов Хендай Акцент

Регулировка тонкой отверткой. Стендовые испытания с регулятором прошли успешно.

подсветка щитка приборов хендай акцент

В результате фото установленной в машину панели: И я и хозяин машины результатом довольны. Платы установили на расстоянии мм от штатного световода.

подсветка щитка приборов хендай акцент

С подсветкой самой стрелки — сложнее. Места мало это так думали пока до спидометра не добрались. Штатное отверстие под стрелку увеличили и под него установили плату с СД высота диода как раз позволяет установить его на уровне световода Главное не забыть замазать световод непрозрачным например маркером иначе красный свет будет проникать до цифр.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]