Замена передних стоек Hyundai Accent. Часть 2. Работа — Hyundai Accent, л., года на DRIVE2


Надеваем чехол на шток, затем сжатую пружину, далее верхнюю тарелку амортизатора.

замена передней стойки хёндай акцент

Монтируем детали, как показано на схемах. Теперь устанавливаем новую опору с опорным подшипником в сборе.

замена передней стойки хёндай акцент

Накручиваем контргайку на шток и подтягиваем до упора. Собранную стойку с новым опорным подшипником устанавливаем по обратной технологии. Пружину стягиваем при помощи стяжек, после этого до конца откручиваем верхнею гайку, снимаем опору и пружину вместе с чашкой, пыльник с отбойником. Снимаем с них фиксирующую скобу, крепим их в вертикальном положении и прокачиваем, раз опускаем замена передней стойки хёндай акцент конца вниз, затем до конца поднимаем её вверх.

После этого переводить в горизонтальное положение их не нужно! Некоторые перед установкой новой стойки проводят её прокачку. Как прокачать стойку можете прочитать замена передней стойки хёндай акцент.

Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на сек. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на сек.

Стойка амортизатора на Hyundai Accent

На противоположной стороне проводим аналогичные действия. Не забываем о прокачке стоек. Устанавливайте стойку, соблюдая некоторые тонкости, шпильки должны войти в кузовные отверстия, при этом паз, размещенный на верхней тарелке, должен быть направлен наружу в поперечном направлении.

Гайки потребуется заменить. После совмещения отверстий на стойке и ступице, приступайте к затяжке новых болтов и гаек, которые должны размещаться по ходу движения транспортного средства.

Подсоедините стабилизаторную тягу, затянув ее новой гайкой. Шарнир тяги располагается по центру дуги, которую описывает тяга при замена передней стойки хёндай акцент, и необходима полная его разгрузка.

замена передней стойки хёндай акцент

Установите на место колесо и можете приступать ко второй стороне. Важно… Неисправные амортизаторы заменяются только попарно на одной оси, например, только передние, или только задние.

замена передней стойки хёндай акцент

На некоторые автомобили устанавливают, исключительно, газонаполненные амортизаторы, разбирать которые запрещено! Недопустимо установление на одной оси амортизаторов, отличающихся по типу наполнения, а так же избегайте установки стоек разных производителей.

Замена передних стоек амортизаторов и опорных подшипников на Hyundai Accent 2

Прежде чем запрессовать резиновую втулку, следует нанести на нее мыльный раствор. Гайки для шарниров амортизатора затягиваются только при нагруженной массой автомобиля подвеске. Как выбрать амортизаторы для Hyundai Accent?

замена передней стойки хёндай акцент

Передвигаясь по бескрайним просторам наших дорог, каждому автолюбителю, наверное, приходилось сталкиваться с моментом, когда качество дорожного покрытия, на определенных участках, просто отвратительное. Колдобины, ямы, кочки и выбоины способны изрядно подпортить настроение любому водителю. Но, несмотря на качество замена передней стойки хёндай акцент покрытия, основную роль, в обеспечении динамичного и плавного движения вашего автомобиля, будут играть исправность амортизаторов и мягкость подвески.

замена передней стойки хёндай акцент

С завода-изготовителя на автомобилях марки Hyundai Accent предусмотрена установка мягкой подвески, что способствует ведению машины при повороте, сильным кренам и раскачке при передвижении.

Купил стойки передние, опорные подшипники, отбойники и съемники для пружин.

замена передней стойки хёндай акцент

Подшипники опорные купил, так как думал, что они стучат. Цена было что-то около руб. Съемники стоили руб. Взялся разбирать и из-за неопытности не все пошло гладко с самого начала, но серьезных проблем не .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]