Техническое обслуживание Hyundai Accent (Хендай Акцент)


обслуживание hyundai accent

Пояснения к таблице технического обслуживания Все работы по техническому обслуживанию, приведенные в таблице, подробно описаны ниже в руководстве. При проведении очередного техобслуживания перед началом эксплуатации автомобиля убедитесь в том, что все предварительно снятые детали и узлы снова установлены на автомобиль и проведены обслуживание hyundai accent необходимые обслуживание hyundai accent работы. Используйте только рекомендованные масла и эксплуатационные жидкости.

Проверка ремней привода агрегатов Осмотрите ремень привода генератора, насоса рулевого усилителя и компрессора кондиционера воздуха. При наличии признаков износа или повреждений трещин, расслоений и. Отрегулируйте натяжение ремня. Потому что в нём стоит фильтр, который тоже следует заменить. Заодно придётся поменять прокладку поддона.

Купил и катайся: ремонт и обслуживание Hyundai Accent

Фильтр стоит рублей, прокладка — от Можно упереться и с помощью постепенной замены обновить всю жидкость, для чего придётся менять жидкость частично, но несколько раз подряд. Можно сделать это и в сервисе, но нужно напомнить мастерам о том, что необходимо будет снять поддон и заменить фильтр, на некоторых СТО делать этого упорно не хотят.

С пыльниками и ШРУСами обычно ничего экстраординарного не происходит. Если за пыльниками следить, то и ШРУСы будут в порядке — обслуживание hyundai accent строго хрестоматийно. Слабым местом ходовой части являются амортизаторы, но вряд обслуживание hyundai accent сейчас можно найти машину, которая ездит на родных амортизаторах.

Всё остальное, что придётся менять в ходе эксплуатации, обслуживание hyundai accent смело отнести к расходникам особенно по нашим дорогам, асфальт им в ямы! Это втулки стабилизатора, наконечники рулевых тяг, и, что не радует, ступичные подшипники. Впереди — диски, сзади — барабаны, всё вполне традиционно для этого сегмента.

2.4 Техническое обслуживание автомобиля

Пусть так и будет, бог с. Важно, что многие ищут любые аналоги, лишь бы не связываться с оригинальными дисками и колодками. Тем более, что стоят они неплохо: Тем временем, например, задние колодки TRW можно купить за 1 рублей, передние — за 1 рублей, а более бюджетные AMD на перед стоят и вовсе рублей.

Обслуживание hyundai accent передние обслуживание hyundai accent диски можно купить от 2 рублей. Кузов и салон Дизайн Hyundai Accent нельзя назвать современным или выдающимся — всё-таки времени прошло уже много, но и желания при виде Акцента взять дрель и обслуживание hyundai accent себе глаза не возникает.

Конечно, за восемь лет некоторые дефекты появились, их просто не может не. Но в общем кузов выглядит вполне прилично для своего возраста.

Заливаем в бачок новую жидкость и прокачиваем гидропровод до тех пор, пока из штуцера рабочего цилиндра не будет выходить новая более светлая жидкость.

обслуживание hyundai accent

Уровень жидкости в бачке гидроусилителя проверяем при неработающем, непрогретом двигателе. Плотно закрываем крышку бачка. Работу проводим на эстакаде или смотровой канаве. Уровень масла проверяем через контрольное заливное отверстие, которое находится спереди на картере коробки передач. Ветошью очищаем картер коробки передач вокруг контрольного отверстия. Окончательно отворачиваем пробку вручную. Под пробкой обслуживание hyundai accent металлическая уплотнительная шайба.

Дефектную шайбу заменяем новой. Уровень масла в коробке передач должен находиться на уровне нижней кромки заливного отверстия, что можно проверить пальцем. При необходимости… …шприцем для заливки трансмиссионного масла доливаем масло в коробку обслуживание hyundai accent до нижней кромки отверстия масло начнет вытекать из отверстия. Когда излишки масла вытекут, ветошью удаляем потеки масла. Заворачиваем пробку моментом Нм.

Перед заменой масла следует прогреть его, проехав на автомобиле не менее 10 км. Рекомендуем заранее обслуживание hyundai accent замену масла после продолжительной поездки. Ветошью очищаем картер коробки передач вокруг сливного и заливного отверстий. Подставляем под сливное отверстие емкость объемом не менее 2,5 л.

Соединение пробки и картера коробки передач уплотнено металлической шайбой. Сливаем масло в подставленную емкость. При обслуживание hyundai accent заменяем уп-лотнительную шайбу пробки сливного отверстия новой.

обслуживание hyundai accent

Очищаем магнит пробки и заворачиваем пробку моментом Нм. Шприцем заливаем трансмиссионное масло в коробку передач до требуемого уровня и заворачиваем пробку обслуживание hyundai accent. Через каждые 10 км пробега необходимо проверять уровень и состояние жидкости в коробке. Жидкость должна быть прозрачной. Мелкая взвесь, хорошо заметная на белой бумаге, коричневый, а тем более черный цвет жидкости свидетельствуют о сильном износе фрикционов.

Проверяем также уровень при обнаружении потеков жидкости на картере коробки передач. Проверка уровня проводится только на коробке передач, прогретой до рабочей температуры. Для прогрева жидкости совершаем поездку протяженностью км либо пускаем двигатель и даем ему обслуживание hyundai accent на холостом ходу, пока жидкость в коробке прогреется.

Устанавливаем автомобиль обслуживание hyundai accent ровной горизонтальной площадке.

обслуживание hyundai accent

Фиксируем автомобиль стояночным тормозом и подкладыва-ем под колеса упоры. Попадание даже незначи-а тельного количества пес-J чинок во внутреннюю полость коробки недопустимо. Поэтому перед извлечением указателя уровня масла необходимо тщательно обслуживание hyundai accent все отложения на поверхностях деталей вокруг. Вынимаем указатель уровня жидкости из направляющей трубки.

При усилии нажатия около 10 кгс прогиб ремня должен составлять мм. В содержании Accent ненамного дороже отечественных малолитражек, только ломается гораздо реже Признаки экономии прослеживаются везде — крышка багажника лишена обивки и внутренней ручки, а руль регулируется только по высоте. Качество отделочных материалов не самое высокое, но исполнение аккуратное. Российский Accent в базовом исполнении шел с гидроусилителем руля и водительской подушкой безопасности.

Правда, были версии, дополнительно оснащенные электроприводом стекол и зеркал, центральным замком. ABS и 4-диапазониым обслуживание hyundai accent. В м году произошел рестайлинг задних фар и переднего бампера. Второе поколение.

Hyundai Accent LC вышла обслуживание hyundai accent производство в м году. Автомобиль изменился внешне и получил увеличенное внутреннее пространство. Впервые стал возможен выбор дизельной модели мотора обслуживание hyundai accent 1,5 л.

обслуживание hyundai accent

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]