Замерзают стекла изнутри — Hyundai Accent Club


Потеют стекла на Хендай Солярис — что делать? Корейский автопроизводитель несколько раз менял характеристики одной из своих топовых моделей, добиваясь ее максимальной адаптированности к российскому климату и дорогам.

Тем не менее, в ходе рестайлинга удалось решить не все проблемы.

почему в хендай солярис замерзают стекла

Потеющие автостекла остаются одной из них, причем, по мнению автовладельцев, седаны Hyundai Solaris страдают от этого больше, чем хетчбеки. Неприятная ситуация может быть решена быстро и недорого своими руками. Содержание 2 Советы по устранению Почему потеют стекла в Хендай Солярис?

почему в хендай солярис замерзают стекла

Основными причинами того, почему у Хендай Солярис потеет лобовое стекло, становятся заводские недоработки. Влажный воздух, попадая в салон, оседает на стекла в виде конденсата. Некомфортная ситуация с запотеванием лобового стекла в дождливую погоду резко снижает видимость дороги водителем и может привести к аварийным ситуациям. Устранить ситуацию техническим способом можно, изменив режимы поступления воздуха в салон, почему в хендай солярис замерзают стекла дополнительные воздуховоды или изменив режим работы салонного фильтра.

Советы по устранению После того, как выявлена причина того, почему у Хендай Солярис потеют стекла, можно приступать к ее устранению.

Включение кондиционера не станет решением, так это действие направлено на борьбу со следствиями, а не с причинами проблемы. Есть несколько советов, которые дают опытные автовладельцы новичкам. Можно заклеить шторку, закрывающую крышку салонного фильтра. Это делается в несколько этапов, которые в совокупности занимают не более 5 минут: Перерыв весь инет пришёл к выводу, что на проблему жалуются многие почему в хендай солярис замерзают стекла не только Солярисов, но и Рио.

Почему замерзают стёкла при езде загородом

Советов решения этой проблемы не так. Первый из попавшихся советов был связан с заклеиванием шторки в крышке салонного фильтра. Результат ноль.

почему в хендай солярис замерзают стекла

Далее выяснилось, что существует проблема с вентиляцией багажного отсека. Проблема заключалась в отсутствии зазора между кузовом и шумоизоляцией приклеенной к боковым обивкам багажного отсека.

Замерзают окна

Подобного документа для Соляриса не нашёл. Ну да ладно. Машины практически одинаковые. Решил, согласно рекомендациям бюллетеня, исправить эту проблему на своём автомобиле.

Подробной инструкции по снятию боковой обивки багажного отсека найти не удалось. Снимал сам, руководствуясь здравым смыслом и небольшой информации из блога www.

почему в хендай солярис замерзают стекла

Автору спасибо. Сняв обивку, обнаружил, что на внутренней стороне обивки, напротив вентиляционной решётки приклеена шумоизоляция. Далее произвёл установку обивки на свои места. Хочу предостеречь тех, кто планирует выполнить в дальнейшем эту операцию.

почему в хендай солярис замерзают стекла

Будьте аккуратны и внимательны при снятии обивок. При снятии обивки со стороны салона не порвите перемычки крепёжных отверстий рисунок 3. В процессе работы обнаружил что, внутренняя поверхность крышки закрывающей запасное колесо вспучилось из-за влаги.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]