Технические характеристики Hyundai Sonata / Хендай Соната


В городе потребляет до 15 литров на сотню. Василий, Нижний Новгород. Автомобилем доволен. Взял самую роскошную версию Сонаты, с мотором мощностью сил. Расход бензина 15 литров на сотню, кушает машина немало — в реале выходит около 15 литров. Я поставил газ и не жалуюсь.

технические характеристики хендай соната 2009 года

Дмитрий, Архангельск. Хендай Соната эксплуатируется мной с года, покупал на поддержанном рынке. Технические характеристики хендай соната 2009 года мотор, комфортная подвеска и вместительный салон. Что еще нужно для седана бизнес-уровня, да для меня по сути ничего! В городе стараюсь укладываться в 13 литров. Максим, Николаев. Машину покупал году, с двигателем объемом 2.

В этой комплектации оснащение самое топовое — кожаный салон, климат-контроль, премиальная музыка, электроприводы всего и вся, в общем все как положено в машине такого уровня. Считаю, что Соната вполне способна конкурировать с Фольксвагеном Пассат или Тойотой Камри в плане комфорта и оснащения.

По управляемости не дотягивает, но в целом Хендай ведет себя предсказуемо.

технические характеристики хендай соната 2009 года

А в экстренных случаях всегда можно вырулить куда. Лариса, Вологодская область. Автомобиль купил в году, с пробегом тысяч. Достался более менее заезженный экземпляр, с двигателем 2. Передний привод, все опции, включая кожаный салон и подогрев сидений, климат-систему и.

Короче, по части оснащения Соната — вполне еще актуальный седан на сегодняшний день. Кушает в среднем 14 литров на сотню. Сергей, Нижегородская область. Машина года выпуска, на данный момент пробег тысяч км. Решил пока не продавать и оставить, этот седан еще на многое способен.

Просторный и экономичный, к тому обладает неплохой динамикой. В городском цикле потребляет не больше 10 литров солярка, но надо только заливать качественное топливо.

Весьма функциональный автомобиль, достойный конкурент японским и европейским моделям. Качество материалов средненькое но уж точно технические характеристики хендай соната 2009 года хуже чем в моей бывшей Тойоте Камри прошлого поколения.

технические характеристики хендай соната 2009 года

Руслан, 2. У технические характеристики хендай соната 2009 года Соната с автоматом и сильным бензиновым мотором, средний расход топлива с таким арсеналом — от 10 до 12 литров в городском цикле. Меня вполне устраивает.

Считаю, что газ устанавливать не нужно, с ним ухудшается динамика. А я чел энергичный, и тем более Соната итак едет на пределе, запаса тяги — полный ноль.

Hyundai Sonata 2.0, 2.4, 2.7 расход топлива на 100 км. 3, 4, 5, 6 поколения

Автоматическая КПП слишком задумчивая, и не дает движку раскрыться по полной программе. Надо было брать версию с механикой. Эх, ну и ладно. Зато по городу ехать одно удовольствие, не надо искать третью педаль. Олег, Новосибирск, 2. Машина года выпуска, в средней комплектации. Оснащена 2-литровым мотором мощностью сил. Для настоящего бизнес-седана этого конечно технические характеристики хендай соната 2009 года, хотя по оснащению тачка не уступает лидерам сегмента. Кушает не больше литров в городе, вполне нормальный расход для седана длиной 4,8 метра.

Характеристики Hyundai Sonata / Хендай Соната

Константин, Саратов. У меня Hyundai Sonata в самой топовой комплектации, с мощным 3,3-литровым атмосферником. Кушает технические характеристики хендай соната 2009 года как надо — не меньше 15 литров в городском цикле. Зато машина дарит удовольствие от вождения, особенно на прямой трассе. Очень даже не плохо для корейского бизнес-седана, и по комфорту все сделано неплохо. Василий, Санкт-Петербург, 2. Машиной доволен, прекрасная тачка на каждый день.

Кушает в городе не больше 10 литров на сотню. Машина весьма экономична в городе, и вальяжна на трассе.

технические характеристики хендай соната 2009 года

Дизель работает как надо, звучит тихо словно это бензин. Юрий, Ставропольский край, 2,4, л. Купил Сонату на поддержанном рынке, с пробегом 90 тысяч км. Вполне еще живой экземпляр, с коробкой автомат и передним приводом. Взял за бесценок под восстановление.

Подарок сделал себе на новый год, теперь копаюсь в гараже. Машина потребляет в литров. Екатерина, Питер, 2,4 л.

Машину подарил мне отец, а сам технические характеристики хендай соната 2009 года на Тойоту Камри. Я вообще планировал себе копейку прикупить — в качестве первого авто. И тут не ожидал такого подарка, который поражает своей динамикой и надежностью. За 50 тысяч км, что я проехал, не было ни одной поломки.

Расход 13 литров. Нина, Смоленск, 3. Хендай Соната — вот какой подарок сделал мне муж на 8 марта. Он сам на технические характеристики хендай соната 2009 года поездил, а через 50 тысяч км передал. Я уже давно хотела такую. Сонату я полюбила за комфорт, удобство и большой багажник.

Мощный мотор потребляет около 15 литров. Алексей, Кубань, 2. Комфортный и надежный седан на все случаи жизни, мне машина понравилась.

Технические характеристики автомобилей Hyundai Sonata / Хундай Соната

Хотя конечно тачка не без недостатков. Если рассматривать ее как конкурента Тойоте Камри, то минусов будет хоть отбавляй. Но для своей цены Соната — идеальный автомобиль. Я покупал его исходя из соотношения цены, надежности и оснащения. С этим у моей тачки полный порядок. Двухлитровый мотор с коробкой автомат потребляет литров на сотню. Никита, Свердловск, 2. Форсунки располагаются как во впускном коллекторе, так и непосредственно в головке блока. Такой технические характеристики хендай соната 2009 года развивает лошадиных сил и Нм крутящего момента.

С ним в комплекте работает исключительно шестиступенчатая автоматическая коробка переменных передач. На базе этого силового агрегата выпускается версия, настроенная под работу на сжиженном природном газе. Её отдача несколько снижена- лс и Нм.

Старшие версии получат более прогрессивную 1,6-литровую четверку с турбонаддувом. Она генерирует лошадей и Нм тяги, а технические характеристики хендай соната 2009 года стыкуется с семиступенчатым преселективным роботом.

Двухцветная комбинация отделки, использованная в оформлении, подчеркивает современный облик автомобиля. Если оценивать салон с эргономической точки зрения, он однозначно удобен. Органы управления бортовыми системами находятся именно там, где водитель ожидает их найти. Управление стереосистемой расположено на руле, рычаг коробки передач удобен и прост в обращении. Мягкий пластик на передней панели. Светлая кожа и ковры выглядят приятно и визуально делают салон ещё.

Получить истинное удовольствие от вождения помогут регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка, боковые зеркала заднего технические характеристики хендай соната 2009 года с электроприводом и обогревом, трехструйные омыватели лобового стекла.

А вот электрическая регулировка передних сидений, к большому сожалению, отсутствует. Среди дополнительных технические характеристики хендай соната 2009 года — розетки 12V в передней панели и багажнике, электропривод открывания крышки бензобака, подсветка моторного отсека, багажника, косметических зеркал и замка зажигания.

Глубокий перчаточный ящик, удобные карманы в дверях, а также удачное расположение подстаканников позволят водителю и пассажирам не беспокоиться о размещении вещей в салоне. Более того, для увеличения объема и без того не маленького багажника литровспинки заднего сиденья можно складывать по частям.

Чтобы избавить водителя и пассажиров от посторонних звуков, на автомобиле установлены боковые стекла большей толщины. В результате, Hyundai NF имеет рекордно низкие показатели по уровню шума как на холостом ходу, так и в движении. Предыдущее поколение автомобиля зарекомендовало себя в качестве одного из самых безопасных автомобилей среднего класса. Hyundai NF не отстал от предка. Посредством многократных крэш-тестов и расчетов компьютерных симуляторов были оптимизированы зоны деформации и траектории поглощения энергии удара.

Спроектированная на компьютере прочная структура кузова усилена ребрами жесткости, стойками и специальной защитой от боковых ударов.

В дополнение к этому автомобиль обладает целым рядом средств пассивной безопасности: Переднего пассажира и водителя защищают активные подголовники и трехточечные ремни безопасности, впереди с двойными преднатяжителями и ограничителями максимальной нагрузки на грудную клетку.

К слову сказать, пассажирские подушки можно деактивировать специальным ключом в бардачке машины. Дорожная ситуация всегда находится под контролем водителя NF: Под капотом автомобиля устанавливается разработанный для NF 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,4 л серии Theta, развивающий на пике своих возможностей л.

С ним разгон 1,5-тонного седана до сотни занимает 8,8 секунд — неплохой показатель для машины среднего класса с намеком на представительность. Правда, добиться такой динамики можно лишь, отключив систему стабилизации движения ESP и перейдя на ручное переключение передач. Возглавляет линейку двигателей бензиновый 3,3-литровый сильный агрегат серии Lambda. Корпуса двигателей сделаны из алюминия, в работе используется газораспределительный механизм с изменяемыми фазами и на Lambda впускная система с изменяемой геометрией.

С неплохими динамическими характеристиками прекрасно сочетаются довольно мощные тормоза. Замедляется NF быстро, а дозировать усилие на педали можно без труда. Передняя подвеска сохранила схему от Sonata с разнесенными по высоте двойными поперечными рычагами, но существенно изменена, а сборные нижние рычаги получили более легкие алюминиевые концевые части. Двухрычажная задняя подвеска уступила место многорычажной с эффектом подруливания. В повороте электроприводы меняют схождение задних колес — от отрицательного на малых скоростях до значительного положительного на высоких.

В первом случае для сокращения радиуса поворота, во втором — для уменьшения увода и лучшей устойчивости. Технические характеристики хендай соната 2009 года году модель претерпела рестайлинг. Решетка радиатора стала технические характеристики хендай соната 2009 года и изящнее, технические характеристики хендай соната 2009 года бамперы и оптика.

технические характеристики хендай соната 2009 года

Внутри изменений было еще. Вместо старой двухэтажной консоли — новая. Пепельница и прикуриватель спрятаны под крышкой, кнопки логично сгруппированы. Глубокий отсек для мелочей появился прямо на центральной консоли. Вдобавок к этому, внутри автомобиля задействованы преимущественно добротные материалы, а все элементы аккуратно подогнаны.

Технические характеристики.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]