ЗАМЕНА МАСЛА АКПП -ОБЗОР, ОПЫТ — Community «Фан-клуб Hyundai Tiburon (Coupe)» on DRIVE2


У смазочного материала на протяжении всего периода эксплуатации практически не изменяется вязкость, независимо от значения рабочей температуры при низкой вязкости продуктов. При желании поменять масло автовладелец должен слить ту жидкость, которой он пользуется, и залить новую. Когда отсутствует опыт, лучше обратиться в автосервис.

hyundai atf sp iii характеристики

Если владелец машины за рулем не первый год, он самостоятельно может выполнить замену трансмиссионной жидкости. Вернуться к оглавлению Как производится замена смазочных материалов в Mitsubishi? Перед заменой трансмиссионного масла рекомендуется немного прогреть двигатель.

Для этого на автомобиле совершают короткую поездку, чтобы прогреть силовой агрегат до рабочей температуры. Для замены масла автомобиль необходимо поставить на ровную поверхность. Припаркуйте авто на ровной площадке. Желательно для этой цели выбрать твердое покрытие.

Машину поставьте на стояночный тормоз. Чтобы иметь доступ к автомобилю, воспользуйтесь домкратом или поставьте машину на смотровую яму или эстакаду. Тщательно вытрите верхнюю часть картера. Hyundai atf sp iii характеристики болт, чтобы снять крепежную пластинку и извлечь сборку привода для спидометра. Именно эти hyundai atf sp iii характеристики и стали основой данного мифа.

hyundai atf sp iii характеристики

Мой комментарий: Сменить все уплотнители: Куда бы еще денег деть. Миф 4 Если добавить в хорошее синтетическое масло дополнительные патентованные чудо-присадки, оно станет работать еще. Не делайте этого!

Hyundai ATF SP III: трансмиссионное масло для корейских АКПП

Любое добавление каких-либо веществ может нарушить этот тонкий баланс, и в лучшем случае масло просто потеряет часть своих свойств.

Миф 5 По цвету и запаху масла можно определить его качество. Органолептическими методами определить качество и состав масла.

hyundai atf sp iii характеристики

А на вкус его лучше даже не пробовать — в состав могут входить довольно токсичные компоненты. Решение принял следующее: В настоящий момент: Масло беру которое точно минеральное из первой 5 ки наиболее оригинальных.

Дороже, но что-то подсказывает не экономить на бывалой коробке.

hyundai atf sp iii характеристики

Фильтр внутри коробки не меняю — нужно половинить короб, откладываю до планового на тыс ремонта коробки. Ввиду этого случается так, что движок работает слишком мощно. Избыточная энергия поглощается смазкой, расходуется на трение. Большие объемы нефтепродукта, проходящие под высоким давлением, формируют среду, в которой ATF может вспениться. Из-за этого автомасло и трансмиссионные детали могут окислиться.

Ввиду этого нефтепродукт должен располагать необходимыми присадочными элементами, обеспечивающими минимизацию hyundai atf sp iii характеристики.

Эксплуатационный ресурс ATF равен приблизительно пятидесяти-семидесяти тысячам километров. Нужно помнить, что по истечении данного срока требуется осуществлять обязательную смену расходника.

Если В канистре оказалось зеленое или черное масло, верните его продавцу, так как это контрафакт. По первой Вашей просьбе продавец должен предоставить действующие сертификаты на масло. Видео www. Максим, 39 лет Не знаю, для hyundai atf sp iii характеристики используется это масло, но явно не для автоматов. Слишком оно густое для них, на мой взгляд.

Но это лично мое мнение, критиковать масло не.

Масло ZIC ATF SP 3 для АКПП Mitsubishi, Hyundai и Kia

Андрей, 36 лет У меня пришло время замены масла в автомате. Продавцы втюхивали какой-то дорогой оригинал, где ни слова по-русски.

hyundai atf sp iii характеристики

Я решил взять Зик атф сп3. Ну вот и никакой разницы!

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]