Замена подшипника передней ступицы Киа Рио 3, 2 и 1 поколения (, )


На практике, в зависимости от умения мастера, работа по замене подшипника занимает часа. После ее завершения возникает необходимость обращения в специализированную мастерскую для настройки схода-развала передних колес.

замена ступицы kia rio

Видео На видео показана замена ступичного подшипника: Знание, как поменять подшипник ступицы Киа Рио своими руками, сохранит автолюбителю время и средства, необходимые для поездки на сервис. Нужно с одной стороны держать головку болта с другой крутить гайку.

Откручиваем и вынимаем замена ступицы kia rio АБС.

замена ступицы kia rio

Крепиться болтом на десять. Снять его лучше еще в начале.

замена ступицы kia rio

Отгибаем кулак на себя и вынимаем привод. Откручиваем гайку крепления шаровой опоры.

замена ступицы kia rio

Теперь можно вывешивать колесо 5. Отсоедините наконечник рулевой тяги от рычага поворотного кулака для снятия рулевого наконечника понадобится съемник, если вы опытный автолюбитель, то можете обойтись и молотком.

Замена подшипника передней ступицы Киа Рио 3

Отсоединяем датчик АБС, при наличии. Выверните болт крепления держателя тормозного шланга к поворотному кулаку и отведите тормозной шланг в сторону.

Откручиваем шаровую опору.

Отсоедините рычаг передней подвески от поворотного кулака. Выверните два болта суппорта тормозного механизма переднего колеса и снимите суппорт закрепите его проволокой на витках пружины, не отсоединяя от него тормозной шланг и не допуская натяжения или перегибов шланга.

замена ступицы kia rio

Выполнить запрессовывание. Сделать это можно двумя способами: Установка стопорного кольца в соответствующую канавку. Снятие внутреннего кольца ступицы.

замена ступицы kia rio

Сделать это можно путем разрезания обоймы при помощи узкошлифовальной машинки и последующего сбивания детали при помощи молотка. Смазывание посадочной шейки ступицы. Главные инструменты которые будут нужны: Головкой на 17 откручиваем скобу вместе из суппортом, а головкой на 10 открутить крепление тормозного шланга.

замена ступицы kia rio

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]