Веерные форсунки на Киа Рио 3: замена штатных омывателей лобового стекла


киа рио форсунки омывателя

Таким же способом замените другую форсунку. С правой стороны, где идет подача воды от бачка на форсунки, установите обратный клапан.

киа рио форсунки омывателя

При этом помните, что стрелка на нем должна указывать в направлении движения воды — от бачка к форсункам. Соберите и установите все снятые панели в обратной последовательности. Существует также более простой способ замены форсунок киа рио форсунки омывателя, но имеется вероятность при демонтаже сломать старые штатные форсунки.

На следующем видео у мастера это получается достаточно аккуратно, но это не значит, что так получится у. Пистоны вынимаются без проблем, если утопить аккуратно центральную фиксирующую часть.

киа рио форсунки омывателя

В таком положении пистон вынимается: В таком положении устанавливается обратно: Снимаем слева и справа поролоновые буфера. Они установлены на двухстороннем скотче, так что для их обратной установки желательно запастись несколькими кусками нового двухстороннего скотча.

киа рио форсунки омывателя

Отсоединяем слева и справа накладку от пластиковых деталей, заходящих под лобовое стекло: С левой стороны отстыковываем шланг, по которому подводится омывайка: I was not satisfied with the pause between pressing киа рио форсунки омывателя shift paddle, which turned on the omyvayki feed, and the киа рио форсунки омывателя it began spraying.

While at the moment, the work of nozzles suits. I ordered myself up to the heap for a long time I wanted this — Insulating tape for wiring and fighting creaks, for future work in the cabin.

киа рио форсунки омывателя

I tried a little glue well. Начинаем обратную сборку. Устанавливаем на место пластиковую накладку, защелкиваем слева и справа разъединенные крепежи, устанавливаем пистоны, возвращаем на место стеклоочистители.

киа рио форсунки омывателя

Вынимаем штатную пластиковую соединительную трубку, с помощью которой соединяются 2 куска шланга и устанавливаем на ее место обратный клапан стрелкой в направлении форсунок: Устанавливаем на двухсторонний скотч поролоновые буфера: Не спеша проверяем, что все установили на место и киа рио форсунки омывателя, после чего любуемся результатами своего труда: Как видно по фотографиям все встало идеально, ничего не пришлось нигде подпиливать и подкладывать.

Обратите внимание! Можно попробовать просто отковырнуть старые омыватели при помощи отвертки. Однако при таком демонтаже имеется значительный риск повреждения штатных форсунок.

киа рио форсунки омывателя

Заключение Модернизированные омыватели обладают существенными преимуществами перед штатными. Несмотря на повышенный расход воды, форсунки веерного типа выглядят предпочтительнее для качественной очистки загрязнений лобового стекла из-за более плотного напора и обеспечения беспрерывной подачи жидкости.

киа рио форсунки омывателя

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]