Kia Cerato | Ресурс двигатели Киа Церато, масло, неисправности


Пока расскажу секрет: Но это не приводит к задирам, а вот выпадение осадка на маслосъемных кольцах приводит к их залеганию, а это приводит к попаданию масла в ресурс двигателя киа серато 2 сгорания, как следствие ухудшение теплообмена из за паров масла и перегрев поршня — небольшое изменение его геометрии, поршень умышлено сделан не круглый, что бы при нагреве принять нужную форму, а небольшой перегрев переувеличивает его форму простите за словарный оборот, но так точнее и он трется о ресурс двигателя киа серато 2, в неравной борьбе сначала проигрывает поршень, так как пару раз по сухому от него скатываются кусочки алюминия сплава в шарики, которые так и застывают между поршнем и цилиндром, после след пуска они же и раздерут цилиндр и гибнет.

Так что не так сделано производителем?! Заменил за это время только цепь привода ГРМ, ролики и помпу. Больше ничего не менял, мотор проблем не доставлял ровным счетом никаких. Вовремя меняю моторное масло и придерживаюсь спокойного стиля вождения. Очень бодро машинка рвет с места, до 2. Всем рекомендую модель с таким мотором. Сергей, Москва. Главным критерием в выборе автомобиля для меня всегда была на первом месте надежность двигателя.

Сегодня на одометре цифра тысяч километров. Еще не менял цепь ГРМ, она работает исправно и никаких посторонних звуков в работе мотора я не слышу. Автомобиль посоветовал мой коллега по цеху, который прошел на Церато первого поколения больше тык и машина до ресурс двигателя киа серато 2 пор в хорошем состоянии.

ресурс двигателя киа серато 2

Думаю, что цифра ресурс двигателя киа серато 2 тыс. Алексей, Тула. Kia Cerato 3 поколения, двигатель G4FG. Производитель заверил ресурс в километров, и многие путают гарантийный ресурс с номинальным.

То есть, корейцы дают гарантии, что до первых тык никаких серьёзных поломок не будет, а дальше всё в руках самого владельца машины.

Езжу за рулем Церато с года, пробег всего 30 тысяч километров. Автомобиль мне нравится всем: Добротное транспортное средство для ежедневных городских поездок.

ресурс двигателя киа серато 2

Единственное, что пугает, так это невозможность проведения капитального ремонта. Конечно, рано еще об этом задумываться, но знакомый на СТО сказал, что тыс. В этом моторе несъёмные чугунные гильзы, которые не получится расточить из-за недостаточного свободного пространства между цилиндрами.

ресурс двигателя киа серато 2

Кирилл, Владивосток. Что мне нравится из этой машины, так это простое и доступное обслуживание. Вовремя меняю расходные материалы, приобретаю только оригинальное комплектующее, сейчас пробег машины составляет тыс.

ресурс двигателя киа серато 2

Радует адекватный расход топлива, вместительное багажное отделение и приятный салон. В общем, если вы ищите надежный автомобиль для ежедневной езды по городу — это один из лучших вариантов на сегодняшний день.

Ресурс двигателя Киа Церато 1.6, 2.0

Сегодня уже производят модель четвертой генерации, но я пока что не хочу продавать свою машину, так как по надежности и качеству она меня полностью устраивает.

Отличный вариант для экономной езды. Двигатель 1. Он устанавливался на множество недорогих моделей этих производителей и не только Обслуживание трудно назвать дорогостоящим ресурс двигателя киа серато 2 напрягающим. В условиях зимы в СНГ, этот период уменьшается вдвое, так как на двигатель падает большая нагрузка и ему приходится дольше работать на холостых оборотах, что также не проходит для масла бесследно. Менять масляный фильтр рекомендуется каждую замену масла, а воздушный — каждую четвёртую.

В качестве масла большинство владельцев рекомендуют использовать любое брендовое масло 5W30, 5W40, 0W40 или 0W30, что крайне актуально для суровой российской зимы.

ресурс двигателя киа серато 2

Что касается ремонтопригодности и надёжности — тут всё как у. При нормальном обслуживании и своевременной замене расходников, двигатель Церато 1.

ресурс двигателя киа серато 2

Преждевременные поломки и сюрпризы здесь крайне редки, если не сказать что не встречаются. Агрегаты этой серии производились миллионами экземпляров для разных моделей и рынков сбыта.

ресурс двигателя киа серато 2

Здесь четыре цилиндра, расположенные в ряд. На каждый из них приходится по два впускных и выпускных клапана.

Ликбез по моторам Kia Cerato 1.6 и 2.0

В основе гильзованный чугунный блок, ГБЦ из алюминия. Присадка восстанавливает плунжерные пары ТНВД, очищает от нагара стенки распылителей и форсунок. За счет действующего вещества RVS восстанавливаются рабочие поверхности. Присадка эффективна только в тех случаях, когда износ элементов плунжерных пар не достиг критических значений — свыше 0,09 мм, при котором ДВС трудно запускается как на холодную, так и на горячую.

Если не ресурс двигателя киа серато 2 в качестве солярки, добавляйте в бак присадку FuelEXx Dieselкоторая повысит цетановый показатель, удалит из топлива воду, очистит газовыхлопной тракт и камеру сгорания от нагара, раскоксует поршневые кольца, предотвратит коррозию форсунок.

Самыми ходовыми в линейке моторов ресурс двигателя киа серато 2 бензиновые агрегаты объемом 1,6 л и 2,0 л. Ход поршня составляет 85,4 мм.

ресурс двигателя киа серато 2

Ресурс, по обещаниям производителя — от тыс. Но при правильном обслуживании этот двигатель КИА Церато спокойно ходит свыше тыс. Хотя иногда проявляются характерные проблемы: Среди достоинств тяговитость и солидный ресурс, хороший запас мощности — л.

К недостаткам можно отнести высокую шумность до прогрева, малый ресурс катализатора. Он служит порядка ресурс двигателя киа серато 2.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]