Инструкция по эксплуатации и руководство по ремонту Kia Rio


После этого расход топлива значительно снизится, стабилизируется плавность хода и движения.

киа рио 2002 руководство по эксплуатации

В инструкции представлена целая таблица с рисунками, в которой отражены все значки приборной панели. Каждая картинка сопровождается описанием и рекомендациями по дальнейшим действиям, если значок носит предупредительный характер. Расположение элементов системы Руководство по эксплуатации автомобиля содержит описание элементов салона.

киа рио 2002 руководство по эксплуатации

В соответствующем разделе брошюры помещён рисунок с изображением, на котором обозначены кнопки управления, рычаги и переключатели. Здесь же можно увидеть места, куда встроены подушки безопасности.

киа рио 2002 руководство по эксплуатации

Другой рисунок в руководстве по эксплуатации подробно описывает схему расположения частей в моторном отсеке Киа Рио. Здесь можно увидеть те места, куда установлены: Имея под рукой данную схему можно самостоятельно изучить устройство автомобиля.

киа рио 2002 руководство по эксплуатации

Эти знания становятся базой для тех водителей, которые занимаются самостоятельным ремонтом своего транспортного средства. Также эта инструкция поможет правильно определить поломку в машине. Руководство по эксплуатации Киа Рио отдельное внимание уделяет разделу, в котором описана регулировка сидений водителя и пассажира.

На рисунке наглядно показано, где располагаются рычаги, с киа рио 2002 руководство по эксплуатации которых меняется продольное положение сидений, поднимается и опускается спинка.

Техническая документация KIA

Брошюра предупреждает водителей, что любая настройка сиденья производится до начала движения Киа Рио. Система безопасности Киа Рио Система безопасности автомобиля включает следующие элементы: Руководство по эксплуатации не рекомендует ездить со снятыми подголовниками.

В брошюре подробно описано оптимальное положение этой части сидений. Оно очень киа рио 2002 руководство по эксплуатации, ведь в противном случае при столкновении машины неправильно установленный подголовник не только не спасёт, но и дополнительно травмирует шею и голову водителя и пассажиров.

киа рио 2002 руководство по эксплуатации

Важным элементом безопасности являются ремни. На Киа Рио ремни оборудованы преднатяжителем. В инструкции по эксплуатации сказано, что они сильнее прижимают тело к сиденью во время лобового столкновения.

киа рио 2002 руководство по эксплуатации

Как следует из брошюры, ремни и их блоки категорически не разрешается вскрывать и переделывать. При переключении передач полностью нажмите педаль сцепления и, после включения соответствующей передачи, медленно отпустите её. Киа рио 2002 руководство по эксплуатации элемент безопасности не позволяет включить передачу заднего хода R из положения включенной пятой переда Для перевода рычага переключения режимов из положения "Р" стоянканеобходимо повернуть ключ зажигания в положение "ON", полностью нажать педаль тормоза и нажать предохранительную блокирующую кнопку.

Описание руководства по эксплуатации КИА Рио

Если по какой-либо причине, например, отказа двигателя, полностью перестанет действовать усилитель тормозов, автомобиль можно остановить, нажимая на педаль тормоза сильнее, чем обычно. Тормозной путь, однако, при этом увеличится.

Если двигатель не работает, то постепенно, при каждом нажатии на педаль киа рио 2002 руководство по эксплуатации, т Движение с включенным стояночным тормозом приведет к повышенному преждевременному износу тормозных накладок.

Для киа рио 2002 руководство по эксплуатации рычага стояночного тормоза в исходное положение следует немного приподнять рычаг Если двигатель не работает или гидравлический усилитель выйдет из строя, управлять автомобилем можно, только при этом придётся приложить большее усилие.

Если обнаружите изменение силы, прилагаемой для поворота рулевого колеса автомобиля во время нормальной эксплуатации, обратитесь в авторизованный сервис Киа Также при выходе из автомобиля и посадке в автомобиль можно поднять рулевое колесо в наивысшее положение для создания большего простора для ног.

Для регулировки положения рулевой колонки возьмите в руку рулевое колесо и нажмите на фиксирующий рычажок по направлению. Установите рулевое колесо Положение 1 Включены передние и задние габаритные огни, стояночный свет, освещение номерного знака и панели приборов.

Положение 2 Включены фары, передние и задние габаритные огни, стояночный свет, освещение номерного знака и панели приборов.

киа рио 2002 руководство по эксплуатации

Для включе Для включения указателей поворота необходимо, чтобы было включено зажигание. Указатели поворота включаются переводом рычага вверх либо. Указатели поворота выключаются автоматически после прохождения поворота. При повороте рукоятки корректора против часовой стрелки фары наклоняются вниз, при повороте по часовой стрелке фары наклоняются вверх.

Во время регулировки стёкла фар остаются неподвижными.

киа рио 2002 руководство по эксплуатации

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]