Ревизия передней подвески Киа Соул — logbook KIA Soul on DRIVE2


Рулевая Тяга для KIA SOUL

Откручиваем стойки стабилизатора 2 на Откручиваем рулевые наконечники 1 на Дальше лезем под машину и снимаем защиту 5 на Вынимаем шаровые болт на Вынимаем рычаги 1 на 19 с гайкой, 1 на В салоне откручиваем болт-фиксатор рулевого карданчика: Откручиваем поперечину с каждой стороны по 1 болту на 19, 1 гайке на 19, снять подвесы приемной трубы и 1 болт подушки двигателя на Может появиться отклонение от прямолинейного движения при езде по прямой, несоответствие угла рулевая тяга kia soul колес движениям руля.

При самопроверке необходимо проверить, не порван ли пыльник и нет ли люфта рулевой тяги движениями вверх-внизрулевая тяга kia soul руль на стоянке и проверить отклик колес.

рулевая тяга kia soul

Если появился хотя бы один из перечисленных признаков, необходимо ехать на СТО для диагностики и замены рулевой тяги Kia Soul. При замене рулевой тяги необходимо заменить пыльник, крепеж, оценить состояние соседних узлов. Например, может потребоваться замена тяги стабилизатора.

рулевая тяга kia soul

Стоимость замены рулевой тяги зависит от объема работ. Без наличия опыта и навыков мы не рекомендуем производить замену рулевой тяги Киа Соул самостоятельно. Кому интересно — спрашивайте в комментах.

рулевая тяга kia soul

При замене рулевых наконечников не ленитесь и купите съемник. Стоит он руб.

рулевая тяга kia soul

Не великие деньги, зато не надо долбить машину молотком и тратить силы и нервы. Съемник срабатывает на раз-два и всё культурно. Не каждый нам подойдет.

рулевая тяга kia soul

Надо, чтобы вырез под палец с пыльником был пошире. Я пользовался таким: Я пользовался таким съемником Читал много рулевая тяга kia soul о том, что часто причиной стуков бывает рулевая рейка. Поэтому в последнем подходе я решил таки проверить и её.

рулевая тяга kia soul

Тут всё было для меня не так очевидно, поэтому напишу подробнее. После берем накидной ключ на 12 и чертыхаясь, лезем под руль к педальному узлу. За ним есть соединение карданчика рулевого вала с валом рейки.

Замена рулевой тяги Киа Соул

Откручиваем болт на 12 и маркером делаем пометку по продольной оси. Чтобы потом совместить шлицы.

рулевая тяга kia soul

Иначе руль может встать не так как. Это первое место, которое может издавать стуки рулевая тяга kia soul ходу. Рейка закреплена на подрамник, так же как и стабилизатор поперечной устойчивости. Поэтому для снятия и дефектовки рейки необходимо открутить подрамник и опустить.

Стандартная торцевая головка из набора тоже не подходит из-за недостаточной глубины штилька длинная Пришлось бежать в магазин за длинной головкой на

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]