Замена масла в коробке АКПП Kia Soul II, Kia Soul I


По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу.

киа соул замена масла в коробке

Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки.

Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. В подкапотном пространстве расположено отверстие, через которое производиться залив нового масла до тех пор, пока не дойдет до краев.

киа соул замена масла в коробке

Останется лишь закрыть пробку. Как видно из поэтапной инструкции, ничего сложного.

Kia Soul масло для МКПП

Работа может быть проделана самостоятельно, не потравив средства на сервисные центры. Владелец Hyundai Creta: Понравилась статья? К нему предлагается только шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Второе поколение компания показала в году.

киа соул замена масла в коробке

Внешность новой модели стала более современной, а кузов немного увеличенным. В году были проведены новые изменения, коснувшиеся также внешнего вида и оснащения. Стандартным решением для автомобиля стал 1.

киа соул замена масла в коробке

Если она закрыта, снимаем моторную защиту. Для этого потребуется инструмент с подходящей резьбой Находим пробку сливного отверстия, откручиваем ее и сливаем старое масло в заранее подготовленную емкость Отмеряем киа соул замена масла в коробке слитого масла.

Этот объем понадобится, когда нужно будет вводить новое масло После слива масла плотно закрываем пробку, и переходим к следующему этапу Демонтаж поддона трансмиссии.

KIA Soul Club Russia

Для этого надо открутить несколько болтов специальным ключом. Жаль, что надежность таких коробок оставляет желать лучшего. Хотя если правильно подходить к выбору жидкости в АКПП и своевременно ее менять, то даже современные коробки автомат могут прослужить очень долго.

киа соул замена масла в коробке

Необходимо лишь обратиться к инструкции от автомобиля. В ней все должно быть подробно описано, вплоть до необходимого объема.

киа соул замена масла в коробке

Если такой инструкции нет под рукой, а в коробку нужно срочно долить масло, то не переживайте.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]