Промывка дроссельной заслонки Рено Меган 2: фото и видео


чистка дроссельной заслонки рено меган 2

Тоже хочу почистить заслонку на втором сценике. Посмотрел на блок заслонки, но у меня там ничего толком не видно, только на ощупь.

Промывка дроссельной заслонки Рено Меган 2

Евгений 5 февраля в Ответить леонид 6 марта в За одно решил почистить дроссельную заслонку. После того как все собрали,начали прыгать обороты на холостом ходу вплоть до Оброщался в сервис делали диагностику и не в одном сервисе нечего определенного не сказали.

Николай 1 апреля в Адаптация заслонки. Но не всегда после чистки двигатель начинает работать как чистка дроссельной заслонки рено меган 2. Это связано с тем, что ЭБУ со временем обучается, и подстраивается под те параметры, которые появляются при наличии загрязнений. В результате после чистки получается более богатая топливовоздушная смесь, что приводит к повышенным оборотам.

чистка дроссельной заслонки рено меган 2

Чтобы избежать этого необходима калибровка дроссельной заслонки Рено Меган. Она производиться штатными средствами автомобиля.

чистка дроссельной заслонки рено меган 2

Затем Кнопка отпускается и нужно подождать появления звукогого сигнала. Он будет свидетельствовать о успешном проведении калибровки.

чистка дроссельной заслонки рено меган 2

Но данный способ работает не. В этом случае необходимо снять патрубок идущий от воздушного фильтра.

Как почистить дроссельную заслонку на Рено Меган?

Затем плотно закрыть отверстие чистка дроссельной заслонки рено меган 2. Речь пойдет о проведении очистки этого узла на Рено Меган второго поколения. Этот автомобиль достаточно популярен в нашей стране и нередко встречается на вторичном рынке по привлекательным ценам. Эта процедура не является сама по себе сложной и вполне по силам даже начинающему автолюбителю. Прежде всего следует выключить зажигание, потом снять минусовую клемму на аккумуляторе.

Правильная чистка и адаптация дроссельной заслонки Рено Меган 2

Затем открываем капот нашего Мегана и начинаем демонтировать некоторые компоненты. Далее необходимо немного раскрутить монтажные хомуты и отсоединить подходящий к заслонке шланг. Затем, очень осторожно снимаем патрубок воздушного фильтра.

чистка дроссельной заслонки рено меган 2

У Мегана он закреплен не самым удобным образом и придется немного повозиться. После этого потребуется снять трубку, подходящую к дроссельной заслонке. В принципе —. Вы получаете доступ к узлу, который необходимо очистить от имеющегося нагара.

Для этих целей потребуется специальная химия, но вполне можно обойтись бензином.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]