Замена помпы (водяного насоса) Киа Спектра . Стоимость замены помпы Kia Spectra от руб.


После установки ремня ГРМ нужно отрегулировать его натяжение При установке ремней генератора и Замена помпы kia spectra тоже необходимо отрегулировать их натяжение. При регулировке натяжения ремня генератора болты, которыми генератор прикреплён к регулировочной рамке и кронштейну на корпусе двигателя, оставляют ослабленными.

Водяной насос Киа Спектра / Kia Spectra (ИЖ)

Натяжение определяют по прогибу ремня под нагрузкой. Если по центру между шкивами помпы и генератора приложить к ремню усилие 98 Н около 10 кгсон должен прогнуться на 8—10 мм.

В качестве динамометра можно использовать бытовые весы с крючком, оттягивая ими ремень. Величина рекомендуемого прогиба выставляется вращением регулировочного болта. После этого болты крепления генератора затягиваются.

замена помпы kia spectra

Натяжение ремня ГУР регулируется замена помпы kia spectra. Величина его прогиба под нагрузкой 10 кгс должна составлять 6—9 мм. Перед заливкой антифриза следует убедиться, что кран для слива ОЖ в нижней части радиатора закрыт, а на штуцере надет и зафиксирован хомутом нижний шланг. Шланг, снятый с дроссельного узла, остаётся отсоединённым. Клубный сервис Kia и Hyundai Очистите от герметика сопрягаемые поверхности блока цилиндров и корпуса водяного насоса.

Проверили метки, натянули ролик и начали собирать все обратно. Новая помпа и метки ремня ГРМ, тут уже между метками 17 зубов! Да, пока не было антифриза поменял еще один патрубок, который явно замена помпы kia spectra в негодность. Для того чтобы шкив не проворачивался, монтировка одним концом упирается в гайку шкива, другим — в кузов.

Снимается болт крепления шкива и сам шкив. Шкив водяного насоса снимается с помощью монтировки Извлекается помпа. Устанавливается новое устройство с прокладкой. Сборка производится в обратном порядке. Перед снятием ремней рекомендуется сделать фото с различным положением распредвалов. Если встать перед капотом, метка I левого шкива распредвала должна быть на одном уровне с меткой E правого распредвала. Для того чтобы корректно выставить распредвалы, следует провернуть коленвал на один оборот.

Если да, означает настало время поменять задние пружины. Замена помпы kia spectra ли замена помпы kia spectra подмену своими руками? Читаем данную статью далее и узнаем, каким образом это сделат Снимаем крышку ГРМ. Устанавливаем автомобиль на домкрат и снимаем правое фронтальное колесо и пластмассовый щиток моторного отдела.

замена помпы kia spectra

Головкой "на 19" проворачиваем коленчатый вал по часовой стрелке за болт крепления. По цене запчасти могут быть разными, но слишком дешевые детали покупать не следует — вероятность, что они прослужат долго, невелика. Ослабляются 4 болта на шкиве водяной помпы, для моделей киа спектра 1.

Еще достаточно часто замена помпы kia spectra комплект ГРМ входит также водяной насос — его тоже рекомендуется менять при замене роликов и ремня. Если учесть что замена помпы kia spectra приводится в движение ГРМ, при ее заклинивании произойдет обрыв ремня, что приведет к дорогостоящему ремонту.

Ремень ГУР снимается со шкива Снятие приводного ремня генератора и помпы Приводной ремень генератора и помпа снимаются следующим образом: Ослабляется болт крепления генератора к натяжной рамке.

Самостоятельная замена помпы автомобиля KIA Spectra

Ослабляется болт крепления генератора к натяжной рамке Ослабляется болт крепления генератора к двигателю. Ослабляется болт крепления генератора к кронштейну двигателя С помощью регулировочного болта натяжение ремня уменьшается, и он снимается со шкива. Натяжение ремня снижается с помощью регулировочного болта Ремень стягивается со замена помпы kia spectra и вынимается. Снимается верхняя защитная крышка ремня ГРМ, закреплённая четырьмя болтами.

замена помпы kia spectra

Выворачиваются два верхних болта. Вынимается крепёжный кронштейн декоративного кожуха. Выворачиваются два верхних болта крепления крышки ремня ГРМ Отворачивается крепёжный винт кронштейна щупа уровня масла. Кронштейн замена помпы kia spectra. Выворачиваются два нижних болта крепления крышки. Крышка замена помпы kia spectra. Это необходимо, чтобы не нарушить фазы газораспределения.

На зубчатых шкивах распредвалов нанесены специальные метки — латинские буквы I и Е. Ответными метками являются специальные выступы вверху на стенке задней защитной крышки. Ключом на 21, накинутым на болт в центре шкива коленвала, вал медленно вращается до тех пор, пока метки не окажутся друг напротив друга.

Это и есть положение ВМТ.

замена помпы kia spectra

Метки на шкивах распредвалов должны соответствовать Выкручиваются три крепёжных болта, и снимается шкив помпы. При этом следует удерживать шкив от проворота с помощью отвёртки, вставленной между болтами.

замена помпы kia spectra

Отворачиваются болты, и шкив помпы снимается Для снятия средней крышки ремня ГРМ выкручивается один крепёжный болт. Для снятия средней крышки ремня ГРМ выкручивается болт крепления Средняя крышка снимается.

замена помпы kia spectra

После откручивания болта крепления снимается средняя крышка ремня ГРМ Ключом на 21 выкручивается болт в центре шкива коленвала. Чтобы коленвал при этом не проворачивался, его фиксируют.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]