Установка ПТФ «с ноля» (КИА Спектра ИЖ) — logbook KIA Spectra on DRIVE2


киа спектра противотуманная фара

Реле 8 С плюсовой клеммы аккумулятора кидаем провод к реле, в разрез ставим флажковый предохранитель 15А. Прячем в гофру.

ПТФ Киа Спектра Иж в Екатеринбурге

Схемы Схемы 10 Откручиваем накладку панели. Опускаем руль. Выкручиваем два шурупа над приборной панелью.

киа спектра противотуманная фара

Аккуратно откидываем накладку, держится она на защёлках, вытаскиваем заглушку от выключателя ПТФ, к ней прикреплена колодка проводов 4 провода. Здесь нам понадобиться красно-жёлтый провод — это плюс идущий на колодку в блоке предохранителей под капотом.

Крепления Крепления 11 Откручиваем крышку воздушного фильтра и убираем её вместе с фильтром. Находим и выкручиваем головка на 7 киа спектра противотуманная фара нам разъем он самый первый с наклейкой, называется JB6, после его извлечения видим внутри пины разъема, они все подписаны, находим Е2.

киа спектра противотуманная фара

Вставляем "маму" с проводом в пустую ячейку пина Е2 и устанавливаем разъем на место прикручиваем. Собираем БП назад, "вешаем" на болт массы кузова "ушко" с проводом массы.

киа спектра противотуманная фара

Пакуем все киа спектра противотуманная фара гофру, "ведем" рядом со штатной проводкой, через оконце телевизора, за капотное пространство в моем случае авто было в покраске поэтому киа спектра противотуманная фара часть навески отсутствовала, но пусть вас не пугает это, ничего снимать не надо кроме декоративного пластика между рамкой и бампером, сняв его также получите доступ в "подбамперное" пространство, где все сможете подключить сразу к ПТФподключаем к заранее установленным в штатные места ПТФ я в моем случае, просто сделал вывод проводов а подключать будут маляры при установки бампера.

Отщелкнув стопор уводим руль в самое нижнее положение, откручиваем два верхних болта декоративной рамки и аккуратно отверткой обернутой в тряпочку отщелкиваем все крепления рамки, подаем на себя, вынимаем заглушку кнопки и просовываем через нее штатную фишку.

Запчасти Kia Spectra

Ставим рамку на место в обратном порядке. КИА Спектра с противотуманками и без них Обратите внимание!

киа спектра противотуманная фара

К киа спектра противотуманная фара полезных опций относятся сигнализация, противотуманные фары на КИА Спектра, автомагнитола и обогрев боковых зеркал. Если отказаться от них при покупке, то в дальнейшем вы можете оснастить ими ваш автомобиль своими руками, приобретя нужные запчасти в розничной сети.

Поэтому, на киа спектра противотуманная фара общего пользования встречаются одинаковые модели КИА с противотуманками и без: Часть из них приобреталась в комплектации, предложенной региональным автодилером осознанно — для удешевления отпускных цен; Другая часть заказывалась покупателем, не считавшим их нужными для.

И если в процессе эксплуатации владелец столкнется с недостаточной видимостью в плохих дорожных условиях, к примеру: Эксплуатируя автомобиль в ранние часы, когда туманы заполняют низины; Проживая в горных районах, в дельтах рек и озер; Эксплуатируя авто на большой территории командировки в другие регионы ; Невозможностью отказаться от частых поездок в дождливую пору и.

киа спектра противотуманная фара

Туман легко может застать вас в низине То доукомплектовать свое транспортное средство столь нужными в эксплуатации ПТФ не составит никакого труда. В такой же ситуации вполне могут оказаться и другие владельцы автомобилей КИА, которые могут:

киа спектра противотуманная фара

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]