Замена свечей зажигания в двигателе автомобиля Kia Spectra


Вот он какой, пробег… 2. Проверим зазор и, если необходимо, — отрегулируем его к моему сожалению, зазор у меня был где от 0.

Отвернем 4 гайки декоративной крышки двигателя и снимем. Да, вот такой у меня срач. Иначе это не назовешь 4. Также отключаем колодку, помеченную зеленой стрелочкой; 3 Откручиваем ключом на 14 два болта, крепящих катушки к двигателю и снимаем катушки с кронштейном; 4 Как поменять свечи киа спектра ВВ провода с катушек.

Нужно просто потянуть их вверх, если давно не снимали, придется приложить усилие; 5 Как поменять свечи киа спектра старые ВВ провода из колодцев. Если рукой будет не вынуть — советую петлёй обмотать головку провода толстой ниткой и потянуть; Пример 6 Специальным свечным ключом на 16 выкручиваем старые свечи и закручиваем новые.

как поменять свечи киа спектра

От водителей требуется только заменить. Согласно отзывам автомобилистов, свечи исстрачивают свой ресурс уже на 15 тысячах.

Замена свечей Киа Спектра

Связано это с несколькими причинами: Если менять так часто свечи нет желания, можете купить иридиевые или платиновые изделия. Они по заявлениям производителей имеют срок службы в тысяч километров. На практике этот показатель составляет тысяч, но даже как поменять свечи киа спектра в ,5 раза больше чем у классических моделей. В любом случае, естественно, не лишним будет проверять состояние свечей каждые 10 тысяч километров, а в зависимости от поведения как поменять свечи киа спектра и других признаков производить замену.

Главное — менять не реже заявленных в документации сроков. Предварительно водителю необходимо изучить ассортимент совместимых моделей и убедиться, что они не вызовут проблем в функционировании мотора.

Средняя цена таких моделей составляет до рублей.

как поменять свечи киа спектра

Они имеют необходимое калильное число, длину и абсолютно без проблем устанавливаются как поменять свечи киа спектра посадочные места в двигателе.

Для фирменной детали не такая и большая цена, поэтому не стоит экономить. При этом бывают ситуации, когда заказать или доставить оригинальные компоненты для автомобиля не удается. Тогда приходится изворачиваться и искать аналоги. Здесь у водителей есть определенная свобода выбора. Электрод, у таких свечей, тоньше, чем обычно, это способствует снижению напряжения зажигания, высокой производительности и стойкости к эрозии. Свеча зажигания с платиновым напылением отличается износостойкостью и хорошими самоочищающимися свойствами, образование нагара и налета, на данном типе свечи будет значительно меньше, что также хорошо влияет на зажигание воздушно-топливной смеси.

Замена свечей зажигания Kia Spectra

В отличие от классических, платиновые свечи недопустимо очищать механически, это может привести к повреждению напыления на центральном электроде. Уменьшение площади контакта способствует снижению объема поглощаемого тепла, что способствует высокой производительности.

Помимо этого, необходимо снять колодку рядом с крайней левой катушкой.

как поменять свечи киа спектра

Выдернуть высоковольтные провода с катушек не бойтесь приложить немного усилий или использовать инструмент, чтобы поддеть. Выдергиваем ВВ провода с катушек, просто потянув их вверх.

как поменять свечи киа спектра

Если они давно не снимались, придется приложить усилие. Ключом на 14 откручиваем 2 болта, которые крепят катушки к двигателю, затем снимаем катушки с кронштейном.

как поменять свечи киа спектра

Вынимаем высоковольтные провода.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]