При включении зажигания не включается бензонасос на lexus rx — форум Lexus RX


Ломать их нельзя иначе гемморой — слив бензина, просушка паром, высверливание…. Поэтому я залил их WD40 по самое небалуйся, все закрыл и отправился гулять с семьей.

не работает топливный насос лексус rx300

Вернувшись — снимаем колодку проводки — очень туго сидит, поджимаем фиксатор спереди и тащим. Снимаем топливопровод — желтый фиксатор сдвигаем и вынимаем совсем, топливопроводный шланг сдергиваем вверх. Тряпочкой только сверху накройте.

Запоминаем, зарисовываем, фотографируем положение круглой прижимной пластины относительно корпуса, потом не придется ее крутить в попытках совместить отверстия и положение бензонасоса под. Вооружаемся хорошей, не работает топливный насос лексус rx300 разбитой головкой на 8 просечки под крестовую отвертку — это обман и откручиваем болтики. Запустите двигатель и прогрейте его на холостых оборотах до нормальной рабочей температуры.

не работает топливный насос лексус rx300

Сравните показание манометра с требованиями Спецификаций. Теперь отсоедините вакуумный шланг от регулятора давления топлива давление должно немедленно подняться, опять-таки до оговоренного в Спецификациях значения.

6.3 Проверка исправности функционирования топливного насоса/давления топлива

Если при подсоединенном вакуумном шланге давление не работает топливный насос лексус rx300 норму, при помощи ручного вакуумного насоса см. Если давление упадет, проверьте исправность функционирования источника разрежения, в противном случае замените регулятор. Если результаты измерения давления выходят за пределы допустимого диапазона, выполните следующие проверки: Глубина разрежения должна колебаться с изменением оборотов двигателя.

Если возвратная линия в порядке, замените регулятор. Если замена фильтра не помогает исправить ситуацию, установите запорный вентиль на участке между регулятором и возвратной топливной линией вместо вентиля можно установить отрезок гибкого шланга, который легко может быть пережат щипцами или струбциной.

Не заводится Lexus RX300 — Мистика

Если давление поднимется выше значения 3. Снятие и установка корпуса дросселя.

не работает топливный насос лексус rx300

Не допускайте подъема давления выше 4. Не пережимайте собственно возвратную топливную линию во избежание риска ее повреждения.

Снятие и установка топливной магистрали и инжекторов топлива инжекторов топлива. Также проверьте исправность топливного насоса. Закончив проверку, сбросьте давление см.

не работает топливный насос лексус rx300

Сбрасывание давления в системе питания и отсоедините манометр. Проверка электрической цепи топливного насоса Более подробная информация по схеме электрической цепи топливного насоса содержится в Главе Бортовое электрооборудование. Снять саму нижнюю крышку закрывающую насос. Там четыре защелки.

не работает топливный насос лексус rx300

Вытащить сам насос из корпуса фильтра. Вот это вообще пипец…я уже даже жалеть начал, что не поехал на сто. Но отступать было не.

не работает топливный насос лексус rx300

Кстати как спустить давление из системы я так и не понял. Заметил интересную особенность: Собрав все в исходное завел машину. Сначало секунд 7 просто крутила стартером, потом завелась.

не работает топливный насос лексус rx300

Попутно проверил частоту бака и фильтров. И понял что не ошибся с выбором заправки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]