Обзор Lexus RX роскошь и предубеждение / Цифровой автомобиль


В машине очень много электроники, которая сделана для того, чтобы уберечь водителя от случая намотаться на столб.

Тест-драйв Lexus RX 350L AWD: когда «L» — вовсе не «Long»

Как можно подытожить пройдённый сегодня тест — драйв? Безусловно это очень хороший автомобиль!

lexus rx350 тест

Не нужно питать иллюзий о том, что это какого то рода премиум. Премиум — это большая немецкая тройка! А это лишь люксовая Тойота! Это очень lexus rx350 тест, очень продуманная, очень безопасная, очень надежная, очень простая для своего класса в обслуживания машина.

Сравнительный тест Cadillac XT5 и Lexus RX 350 2017

Все узлы и агрегаты здесь давно уже проверены, и если там и были какие-то проблемы, они уже давно их устранили. Основной плюс этой машины в том, что она не преподнесёт lexus rx350 тест сюрпризов владельцу.

Эта машина не несет в себе никой идеологической нагрузки, ни спорта, ни офф роуда! Это отличный автомобиль для тех, кому хочется просто с комфортом и ощущением надежности ездить по своим делам. Lexus rx350 тест это можно заплатить. Стоит ли эта машина своих денег?

lexus rx350 тест

Lexus NX и LX. Выход новой модели в конце года пришпорил продажи кроссоверов: Нашим соотечественникам новинка явно пришлась по вкусу. Посмотрим, чем же так хорош Lexus RX четвёртого поколения.

lexus rx350 тест

Экстерьер Можно с уверенностью утверждать, что Lexus нашёл свой стиль: Острые грани, сложные формы, многочисленные подштамповки — всё это есть и в RX. Особенно выразительной получилась передняя часть автомобиля. Огромная решётка радиатора собрана из двух трапеций и обрамлена массивной lexus rx350 тест окантовкой.

lexus rx350 тест

Верхние углы решётки переходят в рёбра на капоте, а те, в свою очередь, гармонично перетекают в стойки крыши В полностью светодиодных фарах с тремя линзами L-образной формы используется один и тот же светодиодный источник для дальнего и ближнего света. Чуть ниже расположились противотуманные LED-фары ещё с одним дополнительным источником света, который активируется в момент поворота руля в соответствующую сторону.

При взгляде сбоку заметен массивный передний свес — по сравнению с предшественником он стал длиннее на 80 мм. Даже Porsche Cayenne короче — мм. В профиль заметен один из ключевых элементов дизайна Lexus RX, которым так гордятся создатели, — эффект парящей крыши, достигнутый за счёт затемнённых задних стоек.

Смотрится действительно необычно: Также в глаза бросается lexus rx350 тест форма колёсных арок, которые, к слову, очень крупные: Массивная подштамповка внизу дверей не смотрится лишней: Крупные задние фонари сложной формы значительно выступают за пределы корпуса. Они тоже светодиодные, а поворотники, как lexus rx350 тест спереди, работают с эффектом бегущей строки.

Пара декоративных накладок на выхлопных трубах дополняет эффектный облик Lexus RX. Дизайн Lexus RX четвёртого поколения существенно изменился по сравнению с предшественником. Внешний вид автомобиля определённо можно занести ему в актив — кроссовер теперь смотрится действительно здорово!

Например, для гравировки дерева на центральной консоли и дверных вставках использовалась специальная лазерная технология, lexus rx350 тест помощью которой создаётся красивый линованный эффект.

Эти вставки создавались мастерами подразделения Yamaha по производству пианино. Наш автомобиль оснащался сиденьями первого ряда с электрорегулировкой в 10 направлениях, а также электрорегулировкой поясничной опоры в 4 направлениях. Сами кресла обиты lexus rx350 тест кожей, имеют функции подогрева и вентиляции. Передние сиденья очень удобные, в меру мягкие, обладают достаточной боковой поддержкой.

lexus rx350 тест

lexus rx350 тест Возможность же уронить центральный подлокотник понравится горнолыжникам и рыбакам. Отдельная тема RX — lexus rx350 тест. Он и так был большим, lexus rx350 тест теперь он стал еще. Ровный пол, и большие размеры позволяют практически никогда не снимать шторку. Открывается багажник либо с ключа, либо с кнопки.

Очень удобно здесь то, что подъем двери можно остановить в любой момент, нажав на кнопку. При парковке под железными тентами это часто спасает от встречи двери с балками или крышей — машина высокая и дверь может подниматься высоко.

По идее, она распознает любую часть руки, в том числе локоть и даже кисть в перчатке. На практике заставить открыться багажник получается далеко не с первого раза. Под полом багажника находится запасное колесо или ремкомплект и удобная ниша для домкрата и инструментов.

Приятно здесь и наличие шумоизоляции, и фиксация пола в поднятом положении. Lexus RX, едем! Красота Lexus RX не только красива простите за тавтологиюlexus rx350 тест она еще и функциональна.

Многочисленные аэродинамические элементы кузова RX не только минимизируют уровень шума в салоне. Аэродинамические стабилизаторы в облицовке задних фонарей, новая конструкция заднего спойлера вместе с новой формой крыши и заднего стекла увеличивают прижимную силу автомобиля, снижая при этом подъемную.

На высоких скоростях, которые вполне lexus rx350 тест Lexus RX, такие нюансы очень полезны, поскольку ездить Lexus RX умеет очень lexus rx350 тест.

Под капотом Lexus RX находится 3,5-литровая V6 с непосредственным впрыском и изменённой системой фаз газораспределения на впуске и выпуске. Если не углубляться в lexus rx350 тест инженерного дела, этот двигатель имеет улучшенную производительность на высоких оборотах, оптимизированный температурный режим работы и отсутствие снижения крутящего момента на средних оборотах. К этому добавляется сниженный расход топлива и сниженные показатели токсичности выхлопных газов.

Машина едет. В этом деле здорово помогает проекционный дисплей на лобовом стекле — скорость на RX чувствуется слабо, и визуальный контроль lexus rx350 тест помогает следить за реальной ситуацией. Хотя можно приучить себя гладить педаль газа исключительно нежно и в итоге не превышать скоростной режим, в городе RXму явно тесно. Поэтому когда выпадает возможность хоть немного поднажать на педаль газа, начинаешь понимать адреналиновый восторг гонщика.

На скорости Lexus RX словно сливается с дорогой, прекрасно стоит в поворотах, очень хорошо слушается руля, при этом с лёгкостью игнорирует неровности и колейность. В неспешном городском режиме Lexus RX достаточно упругий, но при этом не слишком тряский автомобиль, который легко перескакивает полицейские и пролетает ямы.

Отдельно стоит упомянуть головной свет — он в Lexus RX удался на славу. Фары отлично освещают дорогу, переход свет-тень комфортный и не напрягает глаза сильным перепадом яркости. Хорошая управляемость RX объясняется lexus rx350 тест том числе и тем, что автомобиль имеет автоматически подключаемый полный привод с динамическим распределением крутящего момента.

lexus rx350 тест

Момент может распределяться только lexus rx350 тест передние колеса и доходить до равномерного распределения по задним и передним колёсам в соотношении То, как крутящий момент распределяется по колёсам, можно в режиме реального времени смотреть на информационном табло приборной панели.

Правда, при этом стоит сразу же отключить все датчики парктроника — трава способна lexus rx350 тест автомобиль и всех присутствующих с lexus rx350 тест. Экстраполируя это на зиму с её сугробами, мы получаем очень приспособленный автомобиль для жизни в загородных условиях. Помимо геометрической проходимости и полного привода отдельного упоминания стоит система воздухозабора — такое ощущение, что инженеры проектировали RX исключительно на прохождение глубоких бродов.

Воздухозаборник здесь расположен в самой верхней точке подкапотного пространства и теоретически, по меркам не подготовленных специально к бездорожью, RX может проезжать очень глубокие водные препятствия. Однако лично я, без крайней на то необходимости, испытывать эти возможности автомобиля не стала. Самым удивительным во всей этой истории, пожалуй, является расход lexus rx350 тест.

Заявленный расход го бензина для городского режима у Lexus RX составляет 12,7 л на км.

lexus rx350 тест

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]