мазда клапан холостого хода — Системы питания


мазда 626 датчик холостого хода

Москва, Daewoo Nexia Следующее фото Место расположения блока дроссельной заслонки отмечено на рисунке 1. Москва, Daewoo Nexia. А так же в моем случае был стойкий запах бензина из выхлопной трубы.

мазда 626 датчик холостого хода

Неисправность датчика холостого хода ХХ Мазда Причины могут быть разные: Самый простой метод найти проблему с датчиком, это сделать диагностику диодом. И при троганье с места машина стала как и раньше, тоесть когда газ нажимаю неболшая вибрация по кузову проходит, мелочь но не приятно.

Начал искать сервис что бы посмотрели че да как, одни ребята сказали что надо типо адаптировать заслонку, на включенном зажигании зажали газ подержали, прогазавали нихера не помогло В итоге методом тыка выяснил, мазда 626 датчик холостого хода если отключить фишку с клапана мазда 626 датчик холостого хода хода на фото его как раз видно то обороты четко становятся и держатся, под нагрузками не проседают, но если и проседают то совсем незанчительно и не заметно, и самое интересно что при повороте руля на месте при отключенном клапане ХХ ОБОРОТЫ ТОЖЕ СТОЯТ КАК ВКОПАННЫЕ, до этого всегда когда руль кручу на месте то обороты немного поднимаются.

Где находится регулятор холостого хода?

Для тех у кого две метки мазда 626 датчик холостого хода шкиву: Смотрим на шкив со стороны колеса, обход радиуса шкива делаем по часовой стрелке, — первая метка!!!

Вот по ней и производится настройка базового угла опережения зажигания!!! В моём случае охлаждающая жидкость отказывалась циркулировать через клапан регулировки холостого хода и чистка этого клапана ни к чему не привела Решение проблемы можно увидеть.

Многие пишут, что решали проблему нестабильных оборотов полной разборкой и чисткой всех деталей дросселя, некоторые полной заменой дроссельного узла, который покупали на разборке, а некоторые даже новый!

мазда 626 датчик холостого хода

В любом случае каждый решает сам как ему поступить, я лишь хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. Само устройство дроссельного узла не такое уж и сложное, забитые каналы можно залить карбклинером, продуть компрессором, саму заслонку вычистить, поменять прокладки и будет как новая! Основная проблема возникает, если неисправен регулятор холостого хода.

мазда 626 датчик холостого хода

Вот мазда 626 датчик холостого хода, наш герой Оригинальный номер FS Кто-то пишет, что отключает его и не парится Но это не наш вариант. Всё должно работать как надо! А можно заказать новый клапан и поставить его на вычищенную дроссельную заслонку с оригинальными прокладками и будет вам счастье В моём случае клапан оказался рабочим, а полная разборка, чистка и замена прокладок дала отличные результаты.

А тем, кому повезло меньше, предлагаю взглянуть на эту ссылку. В результате чистки заслонки и замены РХХ — можно получить почти новый дроссельный узел за сравнительно небольшие деньги.

мазда 626 датчик холостого хода

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]