про бензонасос… — Mazda Familia, л., года на DRIVE2


бензонасос на мазда фамилия

Откручиваем болт у нижней части насоса, который фиксирует нижнюю заглушку с резиновым уплотнителем. Далее снимаем пластиковую фишку с насоса и под ней находим две гайки.

бензонасос на мазда фамилия

Плоскогубцами лучше не откручиваться, а использовать ключ на 7. Осталось лишь снять стопорное кольцо сеточки бензонасоса, а также отсоединить саму сеточку.

бензонасос на мазда фамилия

Это делается плоской отверткой. Тут важно чувствовать силу, кольцо снимается тяжело, стараемся не сломать, аналогично с сеточкой. На фото можно увидеть, что сеточка отличается от переднеприводной Мазды — она согнута, так бензонасос на мазда фамилия насос стоит под углом.

Помимо этого насос отличается, как выяснилось, клеммой на насосе — под гайки, а также длинной горловины от нее зависит до какого уровня он будет захватывать бензин.

бензонасос на мазда фамилия

Сложная система с распределением топлива необходима для стабилизации уровня бензина в баке. Бак разделяется на 2 половины карданным валом.

Замена бензонасоса Mazda Familia

Результат нулевой! На следующий день коллеги предложили заправиться. О, чудо!

бензонасос на мазда фамилия

Пепелац полетел, а значит дело в гравицапе. Потому как там все на герметике сидит, не охота за зря сдергивать всю эту конструкцию… Yukimuro Привет привет! При уровне топлива, близком к последней риске бензонасос на мазда фамилия дергается при ускорении, едет нормально на оборотах около 2 тысяч, не больше… Это уже говорит о том, что его можно менять, но многие советуют не доводить уровень топлива до низкой отметки.

Насос топливный на Mazda Familia в Красноярске

Так что поменять точно можно, тем более цена у него около полутора, двух тысяч. Проверить никак. Туда не заглянешь, нигде не увидишь. Либо у предыдущего владельца узнать но не факт что он сам будет знать.

Лучше купить насос с бензонасос на мазда фамилия и если хочешь топливный фильтр, набрать новых винтиков и поменять. Но глянул коды в Йехисте — оказалась эта сетка тоже Spart код FPS — почти один в один с родной по размеру. Боекомплект Бензонасос Spart В одно воскресное утро мы с Жекой Купером Familievod бензонасос на мазда фамилия, общаясь через QIP о том о сем, спонтанно решились кинуться в гараж и побухать Лечу за ним, хватаем набор головок и обратно ко мне в гараж.

Машину подогнал задом к воротинам и понеслась: Position number one Вытряхнул весь хлам из салона, которого скопилось очень. Слухи про шумность насоса Spart оправдали себя!

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]