Mitsubishi ASX руководство по эксплуатации |


Mitsubishi ASX Инструкция по эксплуатации онлайн [9/546]

Любая из процедур ремонта Mitsubishi ASX приведена по принципу от простого к сложному: Все материалы книги основаны на конкретном опыте, полученном в процессе полной разборки и сборки Mitsubishi ASX высококвалифицированными автомеханиками. Книга "Mitsubishi ASX. Руководство по ремонту и обслуживанию" необходима, чтобы диагностика и ремонт Mitsubishi ASX могли быть сделаны профессионально и быстро даже владельцем автомобиля, который ещё имеет мало практического опыта.

Его достаточно закачать в свой телефон либо планшет и в любой ситуации на дороге Вы сможете им воспользоваться. После устранения причины появления предупреждающего сообщения символ автоматически выключается.

Примечание При появлении символа! Окно индикации отключения динамической системы курсовой устойчивости ASC опция Это окно отображается при отключении динамической системы курсовой устойчивости с помощью выключателя ASC OFF.

Это окно также отображается, если в руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 системе курсовой устойчивости возникла неисправность. Информационное окно при включенном зажигании или режиме работы ON 1. Температура охлаждающей жидкости Тип 1. Запас хода Тип 1. Руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 скорость, средний расход топлива, мгновенный расход топлива Тип 1.

Запас хода, мгновенный расход топлива Тип 2. Средний расход топлива, мгновенный расход топлива Тип 2. Средняя скорость, мгновенный расход топлива Тип 2.

руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014

Окно настроек. Примечание Во время движения окно настроек недоступно даже при нажатии кнопки переключения. Для выполнения настройки остановите автомобиль в безопасном месте.

Как только на дисплее отобразится предупреждающее сообщение например, предупреждение о неисправности какой-либо системыбудет подан звуковой сигнал зуммера.

руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014

Температура охлаждающей жидкости На дисплее отображается температура охлаждающей жидкости. При повышении температуры охлаждающей жидкости, символ начинает мигать. Следите за температурой охлаждающей жидкости во время движения. Индикатор указателя температуры будет находиться в красной зоне. Немедленно остановите автомобиль в безопасном месте и примите необходимые меры. Запас хода На дисплее отображается приблизительный запас хода сколько километров можно проехать на остатке топлива.

Следует как можно руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 заправить топливо. Примечание Отображаемый запас хода рассчитывается по данным о расходе топлива.

руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014

Показания могут изменяться в зависимости от условий движения и от манеры езды. Значение запаса хода является ориентировочным. После заправки топлива значение запаса хода обновляется.

Mitsubishi ASX: руководство по эксплуатации

Однако если в бак будет заправлено небольшое количество топлива, показания могут быть неточными. По возможности, заправляйте бак полностью. В некоторых случаях значение запаса хода может изменяться при стоянке на крутом уклоне.

Это происходит из-за перемещения топлива в баке и не является признаком неисправности. Можно выбрать единицы измерения километры. Средняя скорость На дисплее отображается средняя скорость движения с момента последнего сброса показаний. Имеется два режима настройки. Ручной режим обнуления — Если в момент отображения средней скорости нажать и руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 кнопку переключения, значение этого параметра будет обнулено.

Автомобили без системы дистанционного управления: Автомобили с системой дистанционного управления: Переход в автоматический режим обнуления происходит автоматически. Однако если произведен переход в ручной режим, отображаются показания с момента последнего обнуления.

Автоматический режим обнуления — Если в момент отображения средней скорости нажать и удерживать кнопку переключения, руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 этого параметра будут обнулены.

Примечание Возможен сброс показаний отдельно для среднего расхода топлива и для средней скорости, как в ручном, так и в автоматическом режиме обнуления. Данный параметр по умолчанию установлен на автоматический режим обнуления. При отключении аккумуляторной батареи, настройки, выполненные как в ручном режиме обнуления, так и в автоматическом, стираются.

Средний расход топлива На дисплее отображается средний расход топлива с момента последнего сброса показаний. Символ А на указателе мгновенного расхода топлива показывает средний расход топлива Тип 2. Примечание Возможен сброс показаний отдельно для среднего расхода топлива и отдельно для средней скорости, как в ручном, так и в автоматическом режиме обнуления.

Средний расход топлива зависит от условий движения состояния дороги, стиля вождения и. Отображаемое значение расхода топлива может отличаться от действительного расхода топлива.

Оно является ориентировочным. Мгновенный расход топлива Во время движения мгновенный расход топлива отображается в виде горизонтального руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014.

руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014

Если мгновенный расход топлива превосходит средний расход топлива, мгновенный расход топлива отображается в виде зеленого горизонтального индикатора тип 2.

В этом случае необходимо попытаться перейти на более экономичный режим. Примечание Если мгновенный расход топлива невозможно рассчитать, горизонтальный индикатор не отображается. Зеленый руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 индикатор можно отключить. Окно настроек По желанию можно изменить следующие настройки: Предупреждающие сообщения при включенном зажигании или в режиме работы ON Руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 только на дисплее отображается предупреждающее сообщение например, предупреждение о неисправности какой-либо системыраздается звуковой сигнал зуммера.

Вернуться в окно, отображавшееся до появления предупреждающего сообщения, можно и до устранения причины появления предупреждения. Чтобы вернуться из окна предупреждающего сообщения в предыдущее окно, нажмите на кнопку переключения, при этом руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 дисплее появится символ. Для этого нажимайте на кнопку переключения следующим образом: При появлении символа необходимо кратковременное нажатие; При появлении символа необходимо удерживать кнопку нажатой в течение не менее двух секунд.

Если на дисплее отображается символ, то при многократном кратковременном нажатии кнопки переключения на дисплее снова отображается окно с предупреждающим сообщением. Окно индикации температуры наружного воздуха В окне отображается температура воздуха снаружи автомобиля. Значение температуры окружающего воздуха, отображаемое на дисплее, может отличаться от действительного значения, что связано с дорожными условиями.

Окно индикации уровня топлива в баке В окне отображается количество топлива в баке. Если на дисплее появится предупреждающее сообщение, как можно скорее залейте топливо. Примечание Для стабилизации показаний после заправки топлива, может потребоваться несколько секунд. Если заправка производилась при включенном зажигании или в режиме работы ON, уровень топлива может отображаться неправильно.

Указатель расположения крышки заливной горловины топливного бака Указатель А показывает, что крышка заливной горловины топливного бака находится с руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 стороны автомобиля.

Предупреждающее сообщение о малом количестве топлива в баке Если в баке остается примерно 10 литров топлива, в информационном окне появляется предупреждающее сообщение о малом количестве топлива в баке, при этом с небольшой частотой примерно один раз в секунду начинает мигать символ. Через несколько секунд на информационном дисплее снова появится предыдущее окно. Если в баке остается примерно пять литров топлива, в информационном окне появляется предупреждающее сообщение о малом количестве топлива в баке, при этом часто примерно два раза в секунду начинает мигать символ.

Примечание Возможно ложное мигание этого символа на уклонах или поворотах из-за перемещения топлива в баке. Дополнительно можно изменить параметры отображения пробега и времени до следующего техобслуживания. Количество месяцев и пробег, оставшиеся до следующего техобслуживания. Примечание Пробег отображается с кратностью в км, количество оставшихся месяцев — с кратностью в один месяц. Такой вид окна информирует о наступлении срока очередного техобслуживания.

Обнуление Обнуление можно выполнить при выключенном зажигании или в режиме работы OFF. Когда показатели устанавливаются на начало отсчета, при переводе ключа зажигания из положения LOCK в положение ON или при изменении режима работы с OFF на ON, время до следующего техобслуживания и предупреждающее сообщение больше не отображаются.

руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014

Окно индикации контроля техобслуживания отображается при многократном кратковременном нажатии кнопки переключения в информационном окне. Если в течение примерно 10 секунд не будет нажата ни одна кнопка, на дисплее восстановится прежнее окно. На дисплее будут отображаться количество месяцев и пробег, оставшиеся до очередного техобслуживания.

Своевременное техническое обслуживание и проверки необходимы для обеспечения исправного состояния автомобиля и безопасности движения. Окно индикации незакрытых дверей при включенном зажигании или в режиме работы ON Это окно отображается, если одна из дверей или дверь багажного отделения открыта или неплотно закрыта. Это предупреждение водителю о необходимости плотно закрыть дверь.

Изменение настроек при включенном зажигании или в режиме работы ON 1. Остановите автомобиль в безопасном месте. Включите стояночный тормоз, установите рычаг переключения передач МКП в нейтральное положение или переведите рычаг селектора CVT в положение Р стоянка. Несколько раз кратковременно нажмите на кнопку переключения, чтобы руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 в окно настроек. Во время движения окно настроек недоступно даже при нажатии кнопки переключения.

Удерживайте кнопку переключения нажатой в течение не менее двух секунд, чтобы перейти из окна настроек в окно меню. Примечание Чтобы вернуться из окна меню в окно настроек, нажмите на кнопку руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014 и удерживайте ее в течение не менее двух секунд.

руководство по эксплуатации mitsubishi asx 2014

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]