Nissan Qashqai против Mitsubishi ASX — журнал За рулем


что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх

Mitsubishi ASX, в отличие от конкурента, при нажатии на газ не стремится разгоняться. Его динамика довольно низкая, что делает не таким эффективным перестроения и обгоны. Не сильно, но выручает псевдоручной режим.

Как минимум — для того чтобы взбираться на бордюры и спокойно чувствовать себя на плохих дорогах. Этого достаточно что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх поездок по плохому грунту, но никак не для глубокого снега или песка — иначе подвеска быстро износится, а муфты перегреются.

Мини-кроссовер — совсем не внедорожник, как всё ещё полагают многие водители. Комфортабельность Компактные кроссоверы происходят от семейных машин. Они рассчитаны на езду по городу с пассажирами и багажом, поэтому комфорт имеет большое значение.

Мозги кипят.Что лучше Ниссан Кашкай или Мицубиси ASX?Помогите!

Расположение и обивка в салоне Интерьер Nissan Qashqai такой же просторный, как и Mitsubishi ASX, но низкая посадка заставляет сгибать ноги в коленях сильнее. В высоту места достаточно.

что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх

Mitsubishi ASX отличается более вместительным салоном, так как его колёсная база длиннее. В высоту автомобиль такой же вместительный, как Nissan Qashqai. Оба кроссовера имеют неплохую обивку и функциональные сидения.

что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх

Шумоизоляция Лидера в защите от звука нет — обе машины справляются с задачей неплохо даже на больших оборотах. На разрешённых скоростях шум воздуха не беспокоит. При использовании шипованных покрышек заметен небольшой гул. ASX проходит неровности получше.

Тем не менее, оба что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх имеют недостаточную энергоёмкость для серьёзных препятствий. Это лучший показатель среди всех классов за всю историю программы, причём как при лобовом, так и боковом столкновении.

Модель также имеет 5 баллов за напоминания о ремнях безопасности, 4 за защиту детей. Эта модель — одна из самых безопасных в принципе, что делает её отличным вариантом на роль семейной в городе.

Сравнение Мицубиси АСХ или Ниссан Кашкай

ASX с испытаниями справился чуть хуже, но в рамках разумного. Недостаток автомобиля в подушках безопасности: Потолок не давит, а в Кашкай и вовсе предусмотрена панорамная крыша, визуально расширяющая салон автомобиля.

Если сравнить с предыдущим поколением Ниссан, в новом кроссовере места для ног стало. Но пространство освободилось за счет почти вертикальной посадки на диване, что крайне неудобно при длительных поездках. Объем багажника примерно одинаковый: Qashqai чуть впереди. Теперь о техническом оснащении.

Если Кашкай идет в ногу с прогрессом, внедряя в себя тот же набор систем безопасности, что и в X-Trail, то маркетологи АСХ похоже считают, что автомобиль будут с радостью покупать из-за обогрева руля и круиз-контроля. Прискорбно, но даже последняя комплектация Митсубиси не имеет парктроника или контроля движения в полосе. Максимум, на что можно рассчитывать, это датчики света и дождя, система помощи при спуске, единственная камера заднего вида и система бесключевого доступа.

Рядом с ним АСХ не идет ни в какое сравнение. Динамика и управление Отзывы первых моделей Кашкай и АСХ, вышедших на российский рынок, показывают, что подвеска была чересчур жесткой.

Это объяснимо, ведь японцы и американцы строили автомобили с учетом дорожного покрытия в их странах. Что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх рестайлинг Мицубиси и второе поколение Ниссан получили доработанную ходовую часть, адаптированную специально для российских дорог. На заводе, собирающем кроссоверы для отечественного рынка, Кашкай получил новые амортизаторы что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх возможностью гасить высокочастотные вибрации.

что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх

Благодаря этому, автомобиль стал стремительно и незаметно для пассажиров пролетать выбоины любых размеров. В подвеске и каркасе авто возникли и другие изменения, положительно влияющие на комфорт поездки. Подвеска Мицубиси также стала мягче.

Стоит положительно отметить и систему курсовой устойчивости, которая превосходно держит автомобиль в поворотах и не дает ему уйти в занос. Машина хорошо реагирует на руль, но при резком маневре заметна валкость. Управление настроено точно, но неспешно. Инженеры Что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх хотели, чтобы водитель Кашкая почувствовал себя не хуже, чем в Х-Трейле. Отчасти это удалось! Заметна вальяжная и тяжеловесная походка, присущая более дорогому классу авто.

Приятно удивил тугой руль, норовивший по-спортивному вернуться в нулевую точку после поворота. Спорный момент в Qashqai — динамика. Все 3 версии двигателя, включая турбированный мотор 1,2 л. К тому же новый кроссовер от Ниссан стала на 90 кг легче предка. Все стуки камней о днище автомобиля слышны отчетливо что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх громко.

Ни одна яма более менее крупных размеров не была съедена без стука отбойника. Подвеска жесткая и это 17 литье мне казалось, что Разгоняется медленно и задумчиво.

что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх

Не стоит он тех денег, что за него просят. В отличие от конкурентов, Nissan Qashqai может похвастаться качественными материалами отделки. Это что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх становится заметно, так как интерьер выглядит очень богато и роскошно.

В наличии также имеются удобные и качественные сидения, спинки которых можно наклонять при помощи специальных кнопок. Все те недостатки, которые встречались в прошлых поколениях, были устранены, так что теперь можно смело приобретать Nissan Qashqai и наслаждаться процессом поездки.

Салон Mitsubishi ASX также может похвастаться отличной отделкой. В частности, двери и приборная панель выполнены при помощи мягкого пластика, который приятен на ощупь. Что касается сидений, то над их формой заметно поработали.

Небольшие проблемы могут возникнуть лишь с люфтами водительского кресла.

Nissan Qashqai против Mitsubishi ASX

К тому же есть небольшие неточности, связанные с отдельными функциями управления. Заодно увеличится объём багажного отделения и станет намного более просторно. У Mitsubishi ASX внутренне пространство салона такое же вместительное, что лучше ниссан кашкай или мицубиси асх у его прямого конкурента.

Хорошие показатели достигаются за счёт крупной колёсной базы. Если даже сдвинуть сидения переднего ряда, то людям высокого роста на задних сидениях по-прежнему будет комфортно. Что касается багажного отделения, то здесь оно имеет более скромные размеры и уступает габаритам багажного отделения Nissan Qashqai. Кроссоверы имеют схожие характеристики, но на практике имеются некоторые существенные различия.

За счёт этого, педаль газа хорошо реагирует при нажатии на неё.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]