Замена масла в АКПП Mitsubishi Lancer X


замена масла в акпп mitsubishi lancer 10

Заводим, опять погрели машину, погоняли селектор и повторяем процедуру как было описано выше. Затем всё закрываем, собираем всю защиту обратно.

замена масла в акпп mitsubishi lancer 10

И льём масло столько, сколько слили в первый раз, если уровень был в норме. Лучше даже меньше залить, что бы потом просто долить, а не мучаться сливать. Проверяйте уровень строго на горячую и заведённую машину после продолжительной поездки, а не через 10 минут как залили.

Особенности замены масла в АКПП Митсубиси Лансер 10

Масло брал японское, той же фирмы, что и в двс лью. Цена вопроса: Основное требование к данной марке — наличие допуска J4.

Замена смазки в вариаторе Лансер не является сложным процессом. Он похож на замену трансмиссионной жидкости в коробке автомат.

замена масла в акпп mitsubishi lancer 10

Выполнить данную процедуру сможет автолюбитель даже без должного опыта. При этом нужно позвать напарника, чтобы помочь завести мотор в процессе смены масла в вариаторе. Для чего производится замена Конечно же, можно и не проводить замену масла в коробке переключения передач, но потом это обязательно скажется на её работе.

замена масла в акпп mitsubishi lancer 10

Дело в том, что в ходе работы любой КПП появляется выработка. Мелкие частички, что образуются в ходе трения между металлическими механизмами коробки. Также со временем из-за погодных изменений теряются заводские свойства смазки, что со временем скажется на защите механизмов, которые поддаются трению.

замена масла в акпп mitsubishi lancer 10

Так что замена масла в акпп mitsubishi lancer 10 вы хотите избежать проблем с коробкой переключения передач или поиска новой, нужно вовремя проводить смену смазывающего вещества. Выбор подходящей смазки При выборе смазывающей жидкости в автоматическую коробку переключения передач вашего Mitsubishi Lancer X следует обратить своё внимание на следующее: Если возраст и километраж вашего транспортного средства уже достаточно большие, и сальники КПП уже не имеют первоначальных свойств, то использование синтетической смазки не имеет смысла.

В случае если ранее для смазки деталей КПП использовалась минералка, то до замены сальников нет смысла использовать синтетику в связи с риском течи масла.

замена масла в акпп mitsubishi lancer 10

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]