Видео по замене тормозных колодок на Mitsubishi Lancer 9


После смазывания ставим все на место.

как поменять колодки на митсубиси лансер 9

Ставим скобу и тормозные колодки на место. Устанавливая суппорт на место, обязательно нажмите на поршень и вдавите его в пазы, используя какой-нибудь ключ.

как поменять колодки на митсубиси лансер 9

Нажимайте тормозную педаль, до тех пор, пока ход педали не затвердеет. Запустив двигатель надо снова несколько раз нажать на тормозную педаль. Это обеспечит полный выход тормозных цилиндров из суппортов, они будут готовы к работе. Замена задних тормозных колодок на автомобилях митсубиси лансер 9 начинается со снятия колеса, используя домкрат.

Используя 14 ключ скрутите оба направляющих.

как поменять колодки на митсубиси лансер 9

Используя накидной ключ, шансы провести такую операцию увеличиваются, так наличие соли и грязи, не счищаемые годами, действуют как клей, и вам придется очень постараться.

В крайнем случае вы всегда можете использовать специальную смазку WD. Под задний рычаг подложите упор в виде досок, чтобы машина не упала. Скручиваем сперва нижний палец, не вытаскивая его полностью откручиваем верхний.

как поменять колодки на митсубиси лансер 9

Верхний палец находится в трудно доступном месте из-за тормозного шланга, поэтому подобраться к нему можно только с помощью рожкового ключа. Далее можем приступить к снятию тормозного суппорта. Для этого нужно открутить два болта с внутренней стороны.

как поменять колодки на митсубиси лансер 9

Если болты сильно прикипели, то покройте их на пару часов смазкой WD и затем как поменять колодки на митсубиси лансер 9 Теперь может быть два варианта замены колодок — со снятием скобы и. Если после снятия суппорта колодки не достаются как поменять колодки на митсубиси лансер 9, то нужно снять скобу. Ключом через что-нибудь мягкое в моем случае тряпочная перчаткавнимательно следя за резиновым уплотнительным кольцом чтобы не повредитьутапливаем поршень до тех пор пока ключ не упрется в боковые стенки суппорта, если есть помощник, либо самому придется смотреть по мере утапливания поршня за тормозной жидкостью в бачке, при необходимости шприцем удаляя лишнюю.

Ставим скобу на место и прикручиваем болтами те что на 17 Устанавливаем суппорт на свое место и прикручиваем его болтами те что на 14 Устанавливаем колесо Далее необходимо с помощью ключа на 14 открутить два направляющих.

Желательно использовать накидной ключ, чтобы не сорвать грани, так как из-за соли и грязи придется приложить не мало усилий, чтобы открутить их 3. Срываем сначала нижний палец: К верхнему пальцу можно подобраться только с рожковым ключом, поскольку мешает тормозной шланг.

Mitsubishi Lancer 9. Замена тормозных колодок

Поэтому можно прибегнуть к помощи такого инструмента. Выкрутить полностью верхний палец не удастся, так как он упирается в тормозной шланг.

Кстати, обращаю ваше внимание, что верхний палец можно вообще не трогать, для этого достаточно поднять суппорт наверх… 7. Проверяем подвижность пальцев в направляющей суппорта. Дальше, необходимо вдавить цилиндр поршень суппорта. Если этого не сделать, суппорт на новые колодки одеть, не получиться.

Как самому заменить передние тормозные колодки Mitsubishi Lancer 9, видео

Можно, попробовать, вдавить цилиндр руками и, заодно, проверить силу как поменять колодки на митсубиси лансер 9 крепкость своих пальцев. Но, лучше для этих целей использовать специальное приспособление для вдавливания поршня суппорта фото 7. При отсутствии такого приспособления, можно воспользоваться строительной струбциной или раздвижными пассатижами примерно, как на фотографии 8. Одеваем суппорт. Затягиваем болт направляющего пальца.

Все, замена колодок с одной стороны закончена. Остаётся поставить колесо, подтянуть гайки.

Замена тормозных колодок Mitsubishi Lancer 9

Опустить машину с домкрата. И окончательно затянуть колёсные гайки. Аналогично меняем тормозные колодки с другой стороны.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]