Замена масла в коробке АКПП Nissan Lafesta


При ближайшей поездке и хорошем прогреве вариатора, долью жидкость при необходимости.

масло в вариатор для ниссан лафеста

В спокойной темпе, никуда не спеша, вся замена масла заняла порядка 3-х часов. Фото не делал Price tag: Серди подобных расходных материалов выделяются жидкости от Hyundai, Totachi и Mitsubishi: Ниже представлены таблицы по наиболее распространенным вариаторам — Jatco, в которой указаны, какие масла рекомендуют заливать производители авто.

масло в вариатор для ниссан лафеста

Аналоги оригинальных масел для вариаторов Если ценники на оригинальные и рекомендуемые масла для вариаторов кусаются, то можно рискнуть и залить жидкости сторонних производителей.

Все производители автомобилей, большинство дилеров и многие водители рекомендуют использовать исключительно оригинальное масло, которое было залито в машину, так как, в случае несовместимости, плохого качества или использования не тех присадок, в вариаторе могут произойти поломки, которые выльются в гораздо большую стоимость, нежели покупка оригинальных масел.

масло в вариатор для ниссан лафеста

Ремонт вариатора — очень дорогостоящее дело Тем не менее, имеется и немалый слой водителей, которые не боятся экспериментировать со своими железными конями, и меняют жидкости на более дешевые, спокойно ездят и не жалуются на какие-либо неисправности. Ниже мы приведем наиболее популярные неоригинальные вариаторные масла, которые неплохо зарекомендовали себя на автомобильном рынке.

масло в вариатор для ниссан лафеста

Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. Устанавливаем фильтр АКПП на место. Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП.

масло в вариатор для ниссан лафеста

При необходимости долить до уровня. Регулярность замены масла зависит не только от пробега, но и от характера езды на Ниссан Lafesta.

масло в вариатор для ниссан лафеста

Участились случаи обмана на рынке ремонта: Масло в вариатор для ниссан лафеста внимательны при заказе услуг у компаний не имеющих офиса. Офис на сайте обычно указан, но при звонке в компанию, под разными предлогами предлагают забрать телефон курьером, или осуществить ремонт на выезде.

Мы не рекомендуем пользоваться услугами выездного ремонта за исключением очень простых операций, например замена батареитак как мастер не может взять с собой все необходимое оборудование для проведения ремонта в соответствии со стандартами производителя.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]