замена заднего правого датчика ABS на е39 | BMW43CLUB


Летишь себе спокойно по трассе соточку, а тут внезапно заяц. Ну зверь то вкусный, можно было бы с собой забрать, как раз на поздний ужин или завтрак, но то как ты реально поведешь себя на дороге в экстренной ситуации не знает. Хорошо лежать на диване и размышлять о том как все просто, но когда все происходит в считанные секунды, решает только инстинкт.

А инстинкт подсказал красиво объехать зайчика через встречку и спокойно поехать. Через пару секунд до меня дошла истина. Я замена датчика abs bmw e39 по трассе, вокруг леса и время от времени полуживые деревушки.

Трасса Мстиславль — Могилев все то км, но по этой трассе никто почти что не ездит днем, а ночью так и подавно. Все водители пользуются другой, близлежащей трассой через Чаусы. Опыта езды замена датчика abs bmw e39 высоких скоростях мало и как поведет себя машина на высокой скорости я представляю лишь теоретически.

Улететь можно легко, тем более что покрытие дороги оставляет желать лучшего и местами выше 90 км в час ехать по этой трассе просто не.

Как заменить задний датчик ABS?

Взлетая на горку на круизе был момент, когда я реально почувствовал как взлетаю, отрыв и холодок по телу — ну его нафиг гнать! Временами пронеслось пару авто и фура замена датчика abs bmw e39 мало того что не желала сбавить свои на повороте, так еще и слепанула дальним светом фар.

Приехав домой я всерьез задумался о безопасности, ведь зайцы зайцами, а леса наши богаты и оленями и хрюшками и мужиками с перегаром, всякая живность водиться!

замена датчика abs bmw e39

Выспался и на следующий день заехал к другу в Авто1. В принципе, что мне нужно от датчика, будь он активный или пассивный, без разницы, там начинка на 5 баксов, остальное переплата за провода, фишки и эмблемки.

Пробил по оригинальному каталогу номерок оригинала, вбил его на экзисте.

замена датчика abs bmw e39

Самый дешевый заменитель польский Kamoka, мне пойдет. Оказалось что Камоку не возят, а на складе лежит только Hans Pries подороже, ну ладно тоже пойдет.

замена датчика abs bmw e39

Захватили датчик и поехали кататься по делам, другу шкаф помогать собирать. На следующий день решил заняться ремонтом, сразу прозвонил новый датчик, а он замена датчика abs bmw e39. Как проверить исправность датчика. Датчики бывают двух типов, активные и пассивные.

Активные датчики построены по принципу датчика Холла.

замена заднего правого датчика ABS на е39

Внутри датчика расположен чип которому нужно питание, поэтому используется 3 провода. С года производитель совместил два блока в один и разместил его под капотом возле впускного коллектора. Такое замена датчика abs bmw e39 оказалось не совсем удачным, потому что электронный прибор оказался чувствительным к перепадам температуры и сильным вибрациям.

Именно это конструкторское решение стало основной причиной отказа системы ABS.

замена датчика abs bmw e39

Датчики на колёсах также изменили. До года датчик крепился на ступицу колеса с помощью двух болтов, а разъём окрашивали в серый цвет.

замена датчика abs bmw e39

После рестайлинга датчик имеет одно ухо для крепления, а фишка окрашена в синий цвет. Что делать, если загорелся индикатор ABS? После поворота ключа в замке зажигания стартует диагностика системы. Лампочка АБС горит примерно 3 замена датчика abs bmw e39 и потом должна погаснуть. Если индикатор горит дольше или начинает светиться во время езды, следует выполнить такие действия: Припарковать автомобиль, заглушить двигатель. Запустить мотор через 2—3 минуты.

замена датчика abs bmw e39

Проверить напряжение, выдаваемое аккумулятором. Оно не должно быть меньше 10,5 вольт. Замена датчика abs bmw e39 в том, что есть хороший контакт силовых проводов с клеммами АКБ. Проверить целостность проводов, идущих от датчиков на колёсах. Если лампочка антиблокировочной системы продолжает гореть, то, скорее всего, придётся обратиться на станцию техобслуживания и там провести полную диагностику.

С помощью специального прибора можно считать код ошибки и по нему определить направление для устранения дефекта. Чтобы добраться до них, следует снять колесо, суппорт и тормозной диск.

замена датчика abs bmw e39

Повезло, что болт отломился не под корень, а осталось пару мм торчать, этого хватило, чтобы мощными крокодилами его враскачку выкрутить. А вот с датчиком сложнее: Теперь с увереностью могу сказать, что как бы сильно не закис датчик снимать ни какой подшипник не надо и вообше разбирать, что либо по подвеске. Единственное хорошобы яму, но я справился и на земле.

Датчик не доставался никак, вкручивание самореза, не помогает он еще сильнее распирает датчик и попытки его вырвать заканчиваються срывом шляпки. Было принято решение дербанить его отколов стамеской под корень вход пошел 60 Вт паяльник просто плавил, и выковыривал отверткой когда заглубился взял сверло 8мм и начал сверлить для начала можно сверло и поменьше главное подлинее, а то пыльник мешает и поглядывать чтобы люминь не засверлить у меня получилась.

Глядим на новый датчик и оцениваем замена датчика abs bmw e39 на которую можно смело сверлить это где то 2,5 см. И тут самое интересно ГЛЮК с лючком, да датчик проходит кулак насквозь и торчит, берем плоскую отвертку потолще и подлинее, и нажимаем в этот упор замена датчика abs bmw e39 вуаля он вынулся. Берм кисточку и чисти магнитики на подшинике.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]