Слабые стороны и недочеты Nissan Note | Поломки авто


Как показал опыт эксплуатации, передняя подвеска может доставить немало хлопот.

надёжность ниссан ноут

Надёжность ниссан ноут всего приходится менять опорные подшипники передних стоек, они ходят в среднем тысяч км, также владельцы отмечают, что вместе с подшипником может проворачиваться стойка с пружиной. Кроме того специалисты отмечают, что сам стабилизатор во время эксплуатации может немного сместится в левую сторону и цепляется за ланжерон создавая стук во время движения. В отличии от передней подвески задняя считается практически вечной, сайленблоки задней балки выхаживают более надёжность ниссан ноут км.

Салон и его оборудование. Качество отделочных материалов не плохого качества, пластик хоть и твердый, но со временем очень редко в нем появляются сверчки, а обшивка отличается не плохой износотойкостью.

Салонное оборудование, как правило работает без проблем, единственное что может побеспокоить это система кондиционирования воздуха. Их просто нужно промыть, а чтобы это не повторялось, использовать надёжность ниссан ноут дальнейшем хорошее топливо. В этом отношении ниссановские двигатели остаточно придирчивы. Если выбирать между двигателями 1.

Нужно будет демонтировать узел дроссельной заслонки и пластиковый впускной коллектор.

надёжность ниссан ноут

Это очень сильно усложнит такой надёжность ниссан ноут процесс замены. Но недостаток этот незначительный. А что с трансмиссией, все хорошо! Механическая КПП, как и автоматическая коробка достаточно надёжны.

Если говорить о механической коробке переключения передач, то здесь основной минус — подшипники. Деталь в принципе не очень долговечная, будет основным источником шума при работе коробки.

Автомат ставится только с двигателем 1. Отличается некоторой медлительностью.

надёжность ниссан ноут

Если вы сторонник спокойной езды, вы этого даже не заметите. Но при активной, быстрой езде медлительность будет раздражать, а при переключении скоростей машина может дёргаться.

надёжность ниссан ноут

А особенно если вовремя менять масло, проблем с коробкой передач не будет. Проблемы с кузовом и салоном Надёжность ниссан ноут салону абсолютно надёжность ниссан ноут нареканий.

В то же время при более близком знакомстве всплывает ряд недостатков. Одни можно списать на излишнюю требовательность автолюбителей, другие же… Впрочем, обо всём по порядку. Автомобиль сдувает на трассе при сильном ветре; Широкие стойки ухудшают обзор; Изредка протекает уплотнение третьего стоп-сигнала 5-й двери; Затруднённая замена свечей зажигания на двигателе 1,6.

надёжность ниссан ноут

Сдвиньте диван вперёд и получите объём, сравнимый с универсалом сходной длины. Отсутствует регулировка руля по вылету Это действительно недостаток, не позволяющий удобно устроиться за рулём рослым водителям. Особенно удручает факт отсутствия этой опции даже в дорогих комплектациях. Неудобные передние сиденья. Опять же, удобствами оказываются обделенными рослые водители. Отсутствует указатель надёжность ниссан ноут охлаждающей жидкости.

Ещё одна сомнительная экономия. Был у меня опыт вождения Nissan Note 1. Надёжность ниссан ноут продал несколько лет назад, когда пробег достиг рубежа 70 тыс.

Проблем особых не было, просто решил сменить машину, так как не люблю постоянство. За время эксплуатации менял свечи спустя 50 тысяч — они были еще в хорошем состоянии, но для профилактики будет нелишним.

Слабые места и недостатки Nissan Note

Масло также своевременно заменял — Castrol 5W Движок заводился без проблем в любое время года. Вообще тысяч мотор пройдет бесхлопотно. Правда, мощности надёжность ниссан ноут полной загрузке 4 человека не хватает. При частичной загрузке налегке идет на обгон, надёжность ниссан ноут и комфортный автомобиль.

Владимир, Нижний Новгород. Долгое время размышлял над тем, что лучше: Nissan Note с мотором 1. В итоге пришел к выводу — зачем мне сил, когда вполне хватит и 88 лошадок. За это время только один раз заезжал на станцию техобслуживания — поменяли стабилизатор и подшипник. Масло меняю сам через каждые 15 тыс. Двигатель работает как часы, у знакомого за тыс.

надёжность ниссан ноут

Отзывы владельцев Ниссан Ноут 1. При должном обслуживании без поломок проходит и более тысяч км. Двигатель HR16DE объёма 1. Уже одним проблемой меньше. Если потребуется заменить свечи на этом двигателе надёжность ниссан ноут придется демонтировать дроссельный узел и впускной коллектор.

Двигатель 1. С ним сочетается только механическая коробка передач. Есть только единственный минус это шумность подшипников МКПП.

Ниссан Ноут отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Бензиновые двигатели в целом надежны. Конечно если вы заправитесь некондиционным топливом это скажется на свечах зажигания. Проше поменять их на двигателе 1.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]