Разборка Nissan Qashqai +2 ( — ) — Авторазборка в Москве и МО


Плита разборка ниссан кашкай 2 на герметике, поддается трудно, если прям не идет то сосчитайте болты, если 22 то деревяшкой и молоточком подстукивайте и она отойдет! Чтобы вытащить плиту необходимо снять генератор, помпу, открутить крепления шлангов кондиционера!

Выставляем метки, Надавливаем на натяжитель цепи и вставляем в отверстие сверло или скрепку толщина 1,5 мм. Снимаем цепь!

Разборка Nissan Qashqai +2 (2008 — 2013)

Спасибо за отчет Djugaпока что я выставил по ложным меткам! Метки должны совпасть с черными звеньями! Полный размер Далее откручиваем все успокоители башмаки Так же надавливаем на натяжитель цепи масленого насоса, совмещаем отверстия в плунжере и корпусе натяжителя и фиксируем его тонкой скобкой 1 разборка ниссан кашкай 2 ; Но цепь Масленого насоса не снимешь на этом этапе, нужно откручивать и снимать разборка ниссан кашкай 2, чтобы открутить звездочку насоса!

Удерживая выпускной распредвал от проворачивания ключом на 21, выверните болт крепления звездочки цепи, и так же аналогично снимите звездочку распредвала в сборе с механизмом изменения фаз распределения не разбирайте его не в коем случае.

И далее откручивайте плиту удерживающую распредвалы 17 болтов! Пока не открутите звездочки, плиту не вытащить!

разборка ниссан кашкай 2

Откручиваем Поддон! Его не так то просто оторвать. По мануалу написано что надо подцепить его чем нибудь на подобии отвертка и надрезать канцелярским ножом разборка ниссан кашкай 2 Я Просто подсовывал дальше отвертку и отгибал! Как не старался аккуратно — он все равно погнулся в том углу откуда начал подцеплять! После снятия поддона, удерживаем привод масленого насоса от проворачивания и откручиваем звездочку.

Теперь можно снять цепь.

разборка ниссан кашкай 2

Желтым квадратом разборка ниссан кашкай 2 место фиксации Старайтесь чтобы не насыпать песка, грязи в цепь и тем более в механизм распределения фаз! При установке промойте очистителем карбюратора и смажьте маслом Вытаскиваем толкатели! Будьте внимательны! Они имеют разные размеры, вытаскивайте их по порядку и так же складывайте. При установке обязательно проверьте зазоры щупом! Выверните 10 болтов крепления масляного картера и от корпуса КПП.

разборка ниссан кашкай 2

В разборка ниссан кашкай 2 отверстия вставляем отвертку и оттягиваем картер от блока. Балансиры в масленом картере не трогайте! Там специальные болты, впринципе их нечем отвернуть в простом гараже. Если демонтаж крышки затруднен, предварительно строньте ее несильными ударами молотка.

разборка ниссан кашкай 2

Номер цилиндра выбит на боковой поверхности крышки. Крышки обрабатываются в сборе с шатуном, поэтому они невзаимозаменяемы. Ни в коем случае не обезличивайте. Протолкните шатун ручкой молотка внутрь цилиндра и осторожно выньте поршень с шатуном из цилиндра.

Запросы запчастей для Nissan Qashqai+2 по разборкам России

Следите за тем, чтобы нижняя головка шатуна не касалась зеркала цилиндра, иначе можно повредить зеркало. Аналогично снимите остальные поршни.

На боковых поверхностях нижних головок шатунов и их крышек выбиты номера цилиндров, в которых они установлены. Если предполагается снимать поршень с шатуна, промаркируйте поршень номером цилиндра, чтобы не перепутать поршни при установке. Выньте вкладыши из шатуна и его крышки. Если вкладыши остались на коленчатом валу, снимите их разборка ниссан кашкай 2 вала.

разборка ниссан кашкай 2

Если не предполагается замена вкладышей, при снятии промаркируйте их на нерабочей поверхности относительно шатунов и крышек. Разборка ниссан кашкай 2 необходимости замены снимите поршневые кольца специальным съемником.

Если его нет, снимите кольца с поршня, аккуратно разводя их замки.

Разборка двигателя автомобиля Nissan Qashqai 2007 — 2013

Не разводите замки разборка ниссан кашкай 2 колец больше, чем это требуется для их снятия. В противном случае возможно нарушение геометрии или даже поломка колец.

При необходимости замены поршня или шатуна сожмите съемником стопорные кольца, удерживающие поршневой палец. Ивлеките кольца из посадочных гнезд. Снимите поршень с шатуна.

разборка ниссан кашкай 2

Если предполагается снятие поршня с шатуна, промаркируйте поршень номером цилиндра, чтобы не перепутать поршни при установке. Выверните болты крепления крышек коренных подшипников.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]