Блок реле и предохранителей Nissan Qashqai и Qashqai+2


В общем, в районе водительского сиденья.

блок предохранителей ниссан кашкай

Он скрыт за пластиковой облицовкой. Они находится за аккумуляторной батареей в районе патрубка воздухозаборника. Схема На обратной стороне облицовочной крышки БП производитель специально указал схему расположения элементов.

Кроме того, на ней вы сможете увидеть и таблицу предназначения деталей. Каждая из них выполняет особую функцию.

блок предохранителей ниссан кашкай

Что же, рассмотрим схему компонентов ниже. Для получения доступа к монтажным блокам, расположенным в моторном отсеке, снимите воздухозаборник 2.

блок предохранителей ниссан кашкай

Отожмите фиксатор заднего монтажного блока… 3. Отожмите фиксатор крышки переднего монтажного блока предохранителей, реле и плавких вставок… 6.

блок предохранителей ниссан кашкай

На внутреннюю сторону крышки переднего монтажного блока, расположенного в моторном отсеке, нанесена схема расположения реле, предохранителей и плавких вставок. Вы увидите блок недалеко от патрубка, ведущего к воздухозаборнику. Как выглядит схема?

блок предохранителей ниссан кашкай

Найдя, где находится блок предохранительных элементов, вы не будете гадать, к какому прибору они относятся. Схема электропроводки также не нужна: Там же нанесена специальная таблица, указывающая на то, для чего предназначена каждая деталь. Более подробное изучение схемы электрооборудования позволит узнать, при выходе из строя каких приборов в какой блок стоит заглянуть.

Как производить замену? Блок предохранителей ниссан кашкай салоне находится блок плавких предохранителей, которые чаще всего отвечают за световые приборы. Любой из них несложно заменить: Номера предохранителей и блок предохранителей ниссан кашкай в заднем монтажном блоке, расположенном в моторном отсеке.

Предохранители и реле Nissan Qashqai 1 (J10)

Номера предохранителей и реле в переднем монтажном блоке, расположенном в моторном отсеке. Номера предохранителей и реле в монтажном блоке, расположенном в салоне: А — пинцет.

блок предохранителей ниссан кашкай

Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено предохранителями. Фары, электродвигатели вентиляторов, топливный насос и другие мощные потребители тока подключены через реле.

блок предохранителей ниссан кашкай

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]