Размер колес Ниссан Кашкай: зимняя резина на Nissan Qashqai 20тый радиус


Рекомендуют Gislaved, сам я присматриваюсь к Nokian Hakkapeliitta 7 и Hakkapeliitta 8, готов на них потратиться, это будет примерно тысяч за шину, но смущает что производится она у нас в России и стоит ли она своих денег.

зимняя резина на ниссан кашкай

Продавец сказал что за те 8 лет что она производится у нас плохих отзывов про качество он не слышал. Лукавит ли, не знаю, может увидел молодого парня приехавшего на Ниссане к магазину и решил так сказать "впарить по полной"?

Шины на Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай)

Насчет профиля лучше всего придерживаться именно значения 65, так как если он будет больше, то ухудшится управляемость, а если меньше, то езда станет жесткой. Если эти показатели будут больше, то есть риск, что шины будут задевать колесные арки. Такая же история с шинами для дюймовых дисков. При таком варианте вообще опасно увеличивать профиль и ширину резины, так как покрышки начнут задевать арки даже на зимняя резина на ниссан кашкай кочке.

Какие колеса можно поставить на Ниссан Кашкай

Это приведет к быстрому износу резины. Однако если на Ниссан Кашкай хочется установить большие колеса, при этом не теряя комфорта при передвижении, то оптимальным вариантом будут 18 диски.

зимняя резина на ниссан кашкай

Вследствие не единожды проведенных любительских экспериментов все же был подобран оптимальный размер шин. Оптимальные летние шины для Ниссан Кашкай На летний период можно ставить диски любого диаметра. Однако для комфортной езды рекомендуются 16, 17, либо 18 дюймовки.

зимняя резина на ниссан кашкай

Покрышки стоит выбирать, исходя из стиля вождения. Они представлены в размерах, соответствующих типоразмерам Nissan Qashqai. У модели на протекторе ярко выраженное продольное ребро. Боковые блоки усилены для уверенного прохождения поворотов. За сцепление отвечают многочисленные ламели. По сравнению с предыдущим поколением, протектор изменился кардинально. На влажном асфальте сцепление улучшилось, сами покрышки стали менее шумными.

Этот вариант не из зимняя резина на ниссан кашкай.

зимняя резина на ниссан кашкай

Эта модель не предназначена для быстрой езды. Протектор шин разрабатывался на специальном оборудовании, из-за чего покрышки получились универсальными: Протектор для зимних покрышек должен быть мягким, ассиметричным и иметь множество острых зимняя резина на ниссан кашкай ламелей для усиления фрикционных свойств при езде по глубокому снегу.

Диски R19 Nissan Qashqai Если автомобиль планируется к эксплуатации по зимнему асфальту за городом, то следует обращать внимание на шины с металлическими шипами.

зимняя резина на ниссан кашкай

зимняя резина на ниссан кашкай При выборе покрышки стоит учитывать состав резины, так как добавление силикатных материалов в смесь усиливает сцепление со скользкой поверхностью даже при износе резины. Изделия этой компании давно производятся в РФ. Перед покупкой комплекта колёс следует удостовериться в подлинности изделий, так как дешёвые реплики почти всегда не отвечают качеству бренда и быстрее выходят из строя.

При рациональном подходе при выборе автомобиля в салоне или на вторичном рынке уже заранее стоит задумываться о будущей смене колёс в плановом или экстренном режиме. Если водитель будет использовать диски средней размерности, на которых удобно передвигаться и зимой, и летом, он может ставить всесезонную резину.

зимняя резина на ниссан кашкай

А при экстремальных диаметрах ему придётся не просто переобуваться каждый сезон, но также приобретать дополнительный комплекта металлических колёс для того или иного сезона. При езде по заснеженным трассам такая резина проявит себя лучше остальных, особенно в сочетании с внедорожными качествами автомобиля и подключаемым полным приводом. Если всё-таки автомобилист желает дифференцировать сезонные шины, купив два комплекта на зимняя резина на ниссан кашкай и зиму, то ему не стоит даже думать о приобретении новых дисков, так как 17 дюймов наиболее зимняя резина на ниссан кашкай для Nissan Qashqai.

Изредка обладатели данного авто устанавливают на ступицы диски с диаметром 20 дюймов, что даже не входит в перечень рекомендуемых автоконцерном параметров. Данные покрышки имеют как плюсы, так и существенные минусы.

зимняя резина на ниссан кашкай

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]