Лечим подогрев сидений. — Opel Corsa, л., года на DRIVE2


Но, даже в этих случаях, возможны неисправности.

опель корса не работает подогрев сидений

Проверка предохранителей От правильности работы бортовой сети зависит эффективность подогрева сидений. Вот почему, перед выполнением основных мероприятий, стоит начать с предохранителя. Учтите, что неисправность последнего можно определить по другому признаку — отсутствию свечения лампочек выключателя. В противном случае, можно делать вывод об исправности детали. Итак, если не работает подогрев сидений, достаньте предохранитель F33 номинал —15 Ампер. Вставка плавкая находится опель корса не работает подогрев сидений блоке, расположенном в нижней части приборной панели с правой стороны.

опель корса не работает подогрев сидений

Если лампочки не святятся, замените предохранитель. С чего лучше начать ремонт Поломка опель корса не работает подогрев сидений подогрева водительского сидения — серьезная проблема, поэтому будьте готовы к необходимости демонтажа и разборки кресла.

В наиболее простых случаях, можно обойтись и без этого, к примеру, в случае повреждении кабеля. Если подозрение падает на переключатель, то его придется снять.

Подогрев сидений

Теоретически, это возможно без демонтажа кресла, но, на практике, сидение лучше убрать из салона. Рекомендация вызвана тем, что подходы к переключателю затруднительны.

В ситуации, когда переключающее устройство не работает и требует замены, начните с демонтажа разъема. Для этого, покачайте деталь из стороны в сторону, одновременно потягивая. Если она не поддается, не применяйте чрезмерное усилие. Некоторые производители предусматривают особый тип креплений, предусматривающий индивидуальный подход к разделению. Сделайте следующее — берите отвертку, залезайте внутрь обшивки и создайте небольшое давление.

Теперь опель корса не работает подогрев сидений за деталь, чтобы она вышла из зацепления. Перед глазами будет три контакта. Между левым и правым, измерьте сопротивление контакт по центру отвечает за свечение лампочки. Учтите, что в составе переключателя имеются опель корса не работает подогрев сидений элементы — контактная группа, плата и бегунок. В задачу последнего входит замыкание контактов, с помощью резистора.

Если, при изменении положения регулировочного колесика, сопротивление не меняется, проверьте контакты. Бывает, что подогрев сидений не работает, из-за попадания на них смазки.

опель корса не работает подогрев сидений

Чтобы решить проблему, достаточно почистить контактную группу все должно заработать. Проверка нагревательной ленты на исправность Если описанные рекомендации выполнены, а подогрев водительского сидения все равно не работает, проверьте нагревательный элемент на исправность.

Преимущество в том, что демонтировать кресло, для выполнения работы не нужно — достаточно немного знаний и умения.

опель корса не работает подогрев сидений

Алгоритм действий выглядит следующим образом: Наклоните спинку сидения на максимальный угол. В образовавшийся проем вставьте руку и попробуйте найти крепление обивки в спинке.

Как правило, их три — два по центру слева и справа и один снизу. Демонтируйте крепление обивки. Как только рассмотренные работы выполнены, демонтируйте пару неработающих разъемов подогрева.

Подогрев сидений в Corsa D

После, проверьте их на факт исправности. В процессе диагностики, сопротивление не играет ключевой роли. Главное, чтобы оно, в принципе.

В процессе проверки, уделите внимание таким контактам: Двум по краям и двум средним. Четырем на подушку. Паре контактов на спинку. После определения точного места обрыва, можно приступать к ремонту. Как это сделать, если из-за него не работает подогрев сидений, рассмотрим ниже. Опель корса не работает подогрев сидений ремонтировать подогрев: Для снятия сидения, скрутите четыре болта и отбросьте разъем, который удерживает кресло возле основания.

Отдельное внимание уделите ремню безопасности, который, одним краем — закреплен к сидению без подогрева. Здесь придется приложить немалые усилия для демонтажа устройства, после чего выполнить его разборку. Сам кожух выполняется из пластика и фиксируется, с помощью болтов типа Torx. У меня оказались целы, так что мимо. Второй вариант- сами нити подогрева. Лечение более геморройное. Снимать сиденье, снимать оббивку, паять или менять нить в перегоревшем месте.

И третий вариант, который был у меня- перетёртая коса проводки. Диагностируется просто- суём голову под сиденье, высовываем, берём фонарик, суём. Видим перебитый провод. Лечение опель корса не работает подогрев сидений не сильно сложное. Сиденье снять четыре болта torxРазъём проводки под сиденьем отсоединить. Перебитые провода вернуть в исходное состояние.

опель корса не работает подогрев сидений

Можно удлинить и кинуть провода как были, слева по сиденьюа можно не удлинять и оставить их под сиденьем, я выбрал второй вариант. Полный размер Итоги лечения. Про то как я поборол ржавчину по низу крыла, писать отдельный блог смысла.

Но поборол.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]