Ремонт Опель Кадет : Коробка передач Opel Kadett E


Соответственно изменена конструкция вилки штока переключения I-II передач и промежуточного рычага привода переключении передач. Вместо упорной шайбы шестерни I коробка передач опель кадет устанавливается упорный игольчатый подшипник; конструкция шестерен I и II передач адаптирована под синхронизатор с тремя блокирующими кольцами.

В состав синхронизатора I и II передач входят г.

коробка передач опель кадет

После перемещения муфты из положения нейтрали в положение I передачи работа синхронизатора происходит следующим образом: Вследствие этого выбирается зазор между тремя блокирующими кольцами в точках их соприкосновения. Крутящий момент на внутренней конической поверхности колец, возникающий из разницы скоростей вращения, вызывает перемещение коробка передач опель кадет блокирующего кольца до касания с выступа ми внутреннего блокирующего кольца, при этом муфта синхронизатора устанавливается на одной осевой линии с наружным блокирующим кольцом.

Как только муфта дополнительно перемещается, она коробка передач опель кадет в соприкосновение с наружным блокирующим кольцом синхронизатора.

коробка передач опель кадет

Этот процесс называется предварительной синхронизацией. Снимите коробку передач с направляющих штифтов двигателя и опустите ее на землю. Для выполнения этой операции желательно использовать гидравлический домкрат.

Конструкция и технические характеристики

Расположите коробку передач в том же положении, в котором она находилась в автомобиле. Установка 1.

коробка передач опель кадет

Поднимите коробку передач и установите ее на направляющие штифты блока цилиндров. Закрепите коробку передач болтами, затянув их требуемым моментом.

коробка передач опель кадет

Используя соответствующий метчик, очистите резьбу для болтов крепления задней опоры силового агрегата. Перед установкой болтов нанесите на резьбу болтов средство, препятствующее их отвинчиванию.

коробка передач опель кадет

Затяните болты требуемым моментом. Установите левую опору силового агрегата и закрепите болтами, затянув их требуемым моментом.

9.0 Коробка передач

Установите приводные валы. Подсоедините шаровые шарниры нижних рычагов передней подвески и закрепите их гайками, затянув их требуемым моментом.

коробка передач опель кадет

Установите входной вал коробки передач в сцепление. Ввинтите и затяните требуемым моментом резьбовую пробку в торцевую крышку коробки передач.

Не именно эту, поставлю пятиступку, но важно чтобы Ф В свое время я прикладывал родную КПП Ф10 от этого Кадета к блоку Нексии, который сейчас стоит и по отверстиям для болтов было полное совпадение, кроме одного болта в районе стартера, но на это считаю можно забить.

Несовпадение было коробка передач опель кадет диаметру маховика, на маховик Нексии Ф10 не налазила, но можно сделать вывод, что Ф16 встанет по болтам на 1.

Но в интернетах нашел инфу, что на 1.

коробка передач опель кадет

Потому возникает резонный вопрос: Или что не так?

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]