#Карбюратор Solex на двигатель Opel 13N — Opel Kadett, л., года на DRIVE2


однокамерный карбюратор опель кадет

И вот эти поиски вывели меня на мастера и звезду ютюба Наиля Порошина. Роликов он наснимал кучу, видно мастер толковый и вещи говорит правильные, но все как-то поверхностно не вдаваясь в тонкости. Я конечно почерпнул у него ряд интересных решений по доработке карбюратора, но для полноты информации нашел еще несколько источников, которые уже весьма подробно описывали процессы, происходящие однокамерный карбюратор опель кадет карбюраторе и принципы тонкости его настроек.

Доработки от Наиля Порошина я сразу применил на своем карбе и дальше заморочился его установкой на двигатель. Предыдущий владелец установил его на коллектор через толстенную плиту-переходник из текстолита. Переходник был сделан на однокамерный карбюратор опель кадет кривыми руками, поэтому он у меня сразу вызвал отвращение и полное нежелание оставлять его и. Полный размер Вот такое творение… Также оригинальный впускной коллектор двигателя 13N имел геометрию и форму каналов на стольку тупую и не продуманную, что я вообще не могу понять — как такую фигню могли разработать и пустить на конвеер инженеры GM?

однокамерный карбюратор опель кадет

К тому же этот коллектор рассчитан под однокамерный карбюратор Пиербург и явно "душил" возможности 2-х камерного Солекса. Изучив информацию об отличиях двигателей 13N и 13S я узнал, что впускной коллектор на 13S совсем другой уже правильной плавной формы и имеет два входных отверстия уже под 2-х камерный Пиербург. Это мне и было нужно! Поиски по объявлениям на Олх дали свой результат однокамерный карбюратор опель кадет за грн.

однокамерный карбюратор опель кадет

Расположение винта крепления кронштейна поддержки троса управления воздушной заслонкой, заглушки, винта регулировки качества смеси и оборотов холостого хода. Освободите фиксатор и извлеките из кожуха уплотнительное кольцо.

однокамерный карбюратор опель кадет

Ввинтите до упора винты регулировки качества топливной смеси и оборотов холостого хода, но при этом посчитайте количество оборотов винтов, затем вывинтите винты полностью. Отвинтите четыре винта и снимите крышку диафрагмы ускорительного насоса и пружину с корпуса поплавковой камеры.

Карбюраторы Опель Кадетт

С другой стороны корпуса поплавковой камеры отвинтите три винта и снимите крышку диафрагмы механизма обогащения и пружину. Извлеките распылитель из кожуха.

однокамерный карбюратор опель кадет

Используя выколотку, выбейте поворотную ось поплавков указана стрелками и, используя плоскогубцы, извлеките ее из гнезда. Снимите поплавки и прокладку крышки карбюратора. Снимите игольчатый клапан карбюратора, затем вывинтите главный жиклер указан стрелкой.

ОПЕЛЬ КЛУБ

Отметьте расположение и вывинтите все жиклеры и заглушки с крышки карбюратора см. Расположение в крышке карбюратора заглушек, жиклера холостого хода, дополнительного воздушного жиклера и жиклера топливной смеси. Вывинтите эмульсионную трубку из отверстия дополнительного воздушного жиклера.

однокамерный карбюратор опель кадет

Извлеките из диффузора главный распылитель. Отвинтите пробку и извлеките топливный фильтр, расположенный смежно с патрубком подачи топлива.

однокамерный карбюратор опель кадет

При необходимости снимите с верхней крышки карбюратора вакуумную камеру вместе с тягой, управляющей воздушной заслонкой. Снимите кулачок и пружину, отсоедините тягу от кулачка и рычага привода воздушной заслонки и снимите узел в сборе А — винты тяги однокамерный карбюратор опель кадет, В — пружинные скобы.

однокамерный карбюратор опель кадет

Очистите детали карбюратора в бензине и продуйте их сжатым воздухом. Продуйте сжатым воздухом все жиклеры и каналы в карбюраторе, но при этом не используйте проволоку. Проверьте состояние всех осей и тяг на наличие износа и увеличенного зазора. При наличии дефектов замените изношенные детали.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]