Регулятор напряжения на ОПЕЛЬ ВЕКТРА А, Б, С (OPEL VECTRA) купить в Минске и РБ.


Далее описание идёт для генератора Bosch Ампер, каталожный номерего номер и тип можно рассмотреть без демонтажа.

регулятор напряжения опель вектра

В общем нам потребуется или может потребоваться: С переборкой проблем регулятор напряжения опель вектра должно быть если вы сами смогли снять генератор, то и перебрать будет не проблема: Далее всё просто- выпаиваем старые щётки, устанавливаем и припаиваем новые щётки, не забываем про пружинки, втулки я оставил старые.

Мои старые щётки и так были на грани и чуть-чуть касались контактов.

регулятор напряжения опель вектра

Не забыть по новой заклепать или зажать маленькими болтиками таблетку. ЧАСТЬ 2: Установка трёхуровневого регулятора напряжения.

регулятор напряжения опель вектра

Поскольку генератор разобран и я давно уже хотел заколхозить этот регулятор, то почему бы и. Особенности двигателя Y30DT 5. Снимите генератор 6.

регулятор напряжения опель вектра

Зажмите генератор в тисках, выверните 3 болта и снимите термозащитный экран с генератора. Снимите с генератора передний воздушный канал.

Осторожно отсоедините промежуточный элемент воздушного канала выверните 3 болта и снимите регулятор напряжения.

регулятор напряжения опель вектра

Проверка регулятора напряжения Работа регулятора напряжения заключается в непрерывном и автоматическом изменении силы тока возбуждения генератора таким регулятор напряжения опель вектра, чтобы напряжение генератора поддерживалось в заданных пределах при изменении частоты вращения и тока нагрузки генератора.

Проверка на автомобиле.

регулятор напряжения опель вектра

Для проверки необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до 15—30 В, класса точности не хуже 1,0. После 15 мин работы двигателя на средних оборотах при включенных фарах замерьте напряжение между клеммой "30" и массой генератора.

Напряжение должно находится в пределах 13,6—14,6 В.

регулятор напряжения опель вектра

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]