Ремонт Опель Вектра : Элементы люка Opel Vectra A


Топливные форсунки кроме Multec 8.

люк опель вектра

Корпус дросселя кроме системы Multec 8. Выхлопная система и система понижения токсичности люк опель вектра газов 9. Выхлопная система Топливные системы дизельного двигателя Электросистемы двигателя Ремонт распределителя зажигания Трансмиссия Сцепления двигатель и люк опель вектра передач установлены в автомобиле Механическая коробка передач Автоматическая коробка передач люк опель вектра Приводные валы Приводной вал Вырезаю нужный кусок с запасом.

Промазываю обе поверхности клеем. Подсушиваю строительным феном и приглаживаю. Клей момент универсальный в банке можно сказать обычный 88 клей Клей Момент универсальный в ширину кисточки Размазывал в ширину кисточки, так удобнее… Ну и в течение обеда, мажем и приглаживаем Далее немного зашумил потолок. Слой вибры 2 мм и сверху сплен. Сзади были два куска 4мм вибры, которую приклеил не снимая люк уже давно, ну и сверху слой 2мм вибры и сплен 4мм. Сзади ещ не сделал. Передний спойлер заматил и покрасил в черный мат в 3 слоя!

люк опель вектра

Спойлер перекрашен. А то был немного затерт.

Запчасти Opel Vectra

Далее ставим на место планку закрывающую спереди тросса. И спойлер! Шторку, стекло, задний слив можно ставить уже на установленном люке!

люк опель вектра

То есть и снять их можно без полного снятия люка и даже снятия обшивки крыши! Опять с напарником поднимаю люк, прикручиваю по кругу люк!

Механический люк на Верке

Поставив люк на место, прикрутив его хорошенько. Кладем шторку сверху и вставляем аккуратно в пазы! Предварительно все усики были подогнуты чтоб сильнее прижать шторку, именно они дребезжат, и по капле клея на железные усики чтобы небыло люфта с самой пластиковой направляющей!

Прикручиваем задний слив, я люк опель вектра положил полоску вибры чтоб исключить все звуки оттуда.

люк опель вектра

Шторка и слив на месте! Еще на верхнюю часть шторки в шахматном порядке наклеил куски вибры. Фото не влазит Теперь самое важное! Установка и калибровка моторчика и установка и регулировка стекла!

люк опель вектра

Поэтому выставляем направляющие стекла вот в такое положение. Крутил моторчиком. Положение закрыто. Снимаю моторчик нахожу кнопкой положение закрыто. И вставляю и прикручиваю моторчик на место! Моторчик откалиброван! Кладем сверху стекло люк опель вектра Выходим из машины рукой снизу поднимем стекло чтобы оно было вровень с крышой!

люк опель вектра

И закручиваем болты! И так с двух сторон. Ну и взад вперед тоже подвигать. Двигатель будет думать что закрыто а у вас люк опель вектра зазор в крыше. Один человек с улицы равномерно выставляет стекло, второй затягивает наши 4 болта крепления стекла.

люк опель вектра

Вот и все! Электрическая часть Примерно 3 часа ушло на то чтобы разобраться с подключением двигателя.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]