Замена масла на Opel Zafira своими руками | Авто ремонт легковых автомобилей, заказ запчастей


опель зафира замена масляного фильтра

Чем больше грязного раствора скопилось внутри ДВС, тем большим нагрузкам подвергаются шатунные вкладыши. Со временем также выйдет из строя турбокомпрессор и подшипники.

опель зафира замена масляного фильтра

Пропитка новым маслом фильтра перед установкой является обязательной процедурой. Отсутствие масла в новом фильтре перед запуском двигателя может вызвать масляного голодание что в свою очередь может произвести деформации фильра.

В общем это не хорошая штука. Не забывайте также смазывать резиновое уплотнительное кольцо перед установкой.

Как заменить масло в двигателе Опель Зафира своими руками?

Заливаем новое масло. Приготовьте также достаточное количество ветоши и старых газет для сбора следов пролитого масла. Замена двигательного масла и масляного фильтра Перед заменой масла двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры — горячее масло обладает большей текучестью и лучше вымывает шлам и осадки. Опель зафира замена масляного фильтра автомобиль на ровной горизонтальной площадке, взведите рычаг стояночного тормоза и заглушите двигатель.

опель зафира замена масляного фильтра

Для снятия крышки масляного фильтра следует отвернуть два крепежных болта и шестигранную гайку. В случае опель зафира замена масляного фильтра приложения значительного усилия для откручивания прикипевших болтов следует использовать головку Torx ТЗО с удлинителем и храповым механизмом. При откручивании крышки фильтра масло начинает стекать в поддон картера двигателя, подождите пока из фильтра не стечет все масло и затем извлеките фильтрующий элемент.

опель зафира замена масляного фильтра

При выполнении данной операции рекомендуется надевать защитные резиновые перчатки. Проверьте слитое масло на присутствие в нем металлических опилок. Прокладка иногда входит в комплект нового сменного масляного фильтра.

опель зафира замена масляного фильтра

Соберите следы пролитого масла, извлеките из-под автомобиля сливную емкость и инструменты. Опустите автомобиль на землю. Масляный фильтр устанавливается на место и затягивается с соответствующим усилием см. Замена фильтра 14 На рассматриваемых в настоящем Руководстве моделях используются масляные фильтры со сменными бумажными фильтрующими элементами и сменные масляные фильтры.

опель зафира замена масляного фильтра

Обратный клапан в фильтре Opel Zafira представляет собой резиновое кольцо диск переменного сечения, он удерживает масло при неработающем двигателе с той целью, чтобы быстро повысить давление при запуске двигателя. Масляный фильтр в Opel Zafira меняется вместе с моторным маслом.

Замена масла на Opel Zafira своими руками

Процедура эта несложная и выполняется примерно за 30 минут. Порядок замены масляного фильтра в Опель Зафира: При наличии защиты картера двигателя ее снимают.

опель зафира замена масляного фильтра

Подставляют емкость для сбора старого моторного масла. Для удобства используем воронку я использовал поллитрушку от воды с отрезанным дном. Закрываем крышку заливного отверстия и топаем в салон.

опель зафира замена масляного фильтра

Запускаем двигатель и наблюдаем. Сперва погасла лампа "джекичана", спустя пару секунд и лампа уровня масла.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]