Замена антифриза в Авео


Замена охлаждающей жидкости Шевроле Авео

Причём ладно бы отзывы шли с украины или с России, они таки шли с самой Белоруссии родины этого антифриза да и чего удивляться если стоимость 5ти литровой канистры у них р в России ровно в два раза дороже! Поэтому взял я свой антифриз и повёз его обратно, отдал и вздохнул спокойно Дальше поехал к своему хорошему знакомому в магазин "Сигнал" и вместе с ним мы пришли к общему мнению что залить Sintec G12 будет самое как заменить тосол на шевроле авео Подложить тару под сливное отверстие.

Открыть бачок охлаждающей жидкости. Выкрутить сливной болт.

Замена охлаждающей жидкости в Авео

Подождать пока жидкость полностью не сольется до 10 минут. В моем случае после слива я решил еще промыть двигательную систему от оставшейся жидкости. Это не обязательно, но рекомендовано по регламенту. Для очистки теперь необходимо залить в бачок антифриза обычную дистиллированную воду и перед этим закрыть болт слива под радиатором.

Запустить двигатель и оставить его как заменить тосол на шевроле авео на холостых оборотах в течении минут. Заглушить, подставить тазик и опять слить жидкость вперемешку с водой. Повторить эту процедуру до тех пор, пока из сливного отверстия не польется такая же чистая вода, как и заливалась. Появление воздушных пробок в системе охлаждения создает массу дополнительных проблем.

как заменить тосол на шевроле авео

Во-первых, циркуляция антифриза нарушается, а значит хладагент перестает выполнять свою главную функцию — охлаждать двигатель авто. Во-вторых, это приводит к поломке системы отопления автомобиля. Антифриз не движется к системе отопления и не нагревает воздух.

как заменить тосол на шевроле авео

Причины возникновения воздушной пробки при замене антифриза на Шевроле Авео: Нарушение герметичности места соединения патрубков и штуцеров; Неисправен клапан расширительного бачка. При неправильной работе клапана воздух проникает в расширительный бачок, создавая воздушную пробку; Если замена хладагента привела к нарушению герметичности помпы; Неисправность в блоке цилиндров.

В подобном случае как заменить тосол на шевроле авео попадает в масляный картер, что способствует появлению бурения и появлению пара; Наличие внешних повреждений в системе охлаждения.

как заменить тосол на шевроле авео

К примеру, при утечке охлаждающей жидкости в резервуар может попасть как заменить тосол на шевроле авео Если приобретенный для замены антифриз оказался некачественным. Способы удаления воздуха из системы охлаждения транспортного средства: Первым делом необходимо снять защитные детали для того, чтобы найти шланг, прилегающий к карбюратору. После того, как шланг подогрева был обнаружен, следует снять его со штуцера. На следующем этапе требуется открутить пробку на расширительном бачке и продуть шланг до тех пор, пока из патрубка или дроссельного узла не выйдет антифриз.

как заменить тосол на шевроле авео

При появлении жидкости необходимо быстро прикрутить шланг на место; Аналогичным образом необходимо отсоединить защитные детали от карбюратора, а затем запустить мотор автомобиля и прогреть его до рабочей температуры.

После этого заглушить двигатель. Снимите штуцера подогрева дроссельного узла шланга, но не откручивайте пробку расширительного бачка. После появления первых капель антифриза начните закручивать детали не прежние места.

Как заменить антифриз на Шевроле Авео?

Если с первого раза не получилось добиться положительного результата, повторите попытку; Соответствующий способ удаления воздушной пробки после замены антифриза на Шевроле Авео более простой в исполнении, но не столько эффективный. Требуется поставить автомобиль на крутой склон так, чтобы верхней точкой стала крышка радиатора. Снимите крышку и пробку расширительного бачка и как заменить тосол на шевроле авео двигатель.

как заменить тосол на шевроле авео

Открутите сливную пробку радиатора Можно поддомкратить заднюю левую сторону автомобиля. Дождитесь, пока все не выльется. Закрутите сливную пробку и залейте промывочной жидкости или дистиллированной воды. Заведите двигатель на минут прогрейте двигатель до рабочей температурыдайте ему остыть и слейте всю воду.

как заменить тосол на шевроле авео

После промывки можно заливать свежую охлаждающую жидкость в систему охлаждения Шевроле Авео тщательно изучите информацию на канистре купленного антифриза для того чтобы знать следует ли его разбавлять с дистиллированной водой или он уже готов для заливки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]