Задний вариатор скутера: разборка и неисправности | Скутерист


задний вариатор хонда дио

Тогда под него ставятся свои втулка передних шкивов и задние шкивы. Задние шкивы бывают алюминиевые, такие на dio 35 zx ставили.

Всем хороши, пока не износятся из-за перегрева. Бывают задние шкивы стальные, но иного диаметра, от ой дио, а так сложно отличить.

задний вариатор хонда дио

У заднего шкива внутри дорожки торкдрайвера норовят закакаться частичками ремня, профиль дорожек изнашивается, тогда появляется "яма" в середине разгона. Вообщем, ставить или нет такой вариатор задний вариатор хонда дио только Вам, но когда нет возможности приобрести оригинальный, то можно выйти из этой ситуации таким способом.

Теория проверена: Данный вариатор со шкивами мм также подходит на двигатель 4т.

задний вариатор хонда дио

Даже для небольшого тюнинга вариатора его нужно полностью разобрать. Розборка заднего вариатора скутера Чтобы разобрать вариатор нужно снять крышку вариатора, она прикручена несколькими болтами. Например, в скутере Honda dio крышка вариатора прикручена на 6 болтов для которых нужно головку на Теперь, когда вы сняли крышку вариатора приступаем к задний вариатор хонда дио.

задний вариатор хонда дио

Ремень вариатора снимать не обязательно. Необходимо открутить гайку ведущего шкива вариатора.

Вариатор спортивный Honda Dio AF34/35, Tact af24,30 DLH

Чтобы задний вариатор хонда дио сделать мы фиксируем ведущий шкив, выбираем отвертку которая подходит по размерам и вставляем ее в место зацепления стартерной шестерни ведущего шкива и обгонной муфты как показано на рисунке. Теперь с вала необходимо снять опорную шайбу.

задний вариатор хонда дио

После этого надо снять фиксирующую шайбу ведущего шкива. Теперь берем внешнюю половину ведущего шкива и снимаем.

задний вариатор хонда дио

Снимаем с вала дистанционную шайбу. Шайба показана на рисунке. Далее перед вами центрирующая втулка ведущего шкива, снимаем и.

задний вариатор хонда дио

Далее по очереди шлицевая шайба, снимаем. Теперь приводная шестерня стартера, как на фото, снимаем.

задний вариатор хонда дио

Шлицевую шайбу снимаем. Кстати в конце статьи будет видео которое поможет вам наглядно увидеть как происходит разборка заднего вариатора на скутере или мопеде.

Продолжаем, далее необходимо снять с вала дистанционную втулку.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]