Замена масла в АКПП Поло Седан: что нужно знать


Поло Седан: замена масла АКПП

Кто то писал что через них заливал — бред. Затем откручиваем фильтр, над канистрой, из него ещё поллитра сольется.

Как перестало капать, ставим новый фильтр, новую прокладку и одеваем поддон. Мы налили литр масла в него, так как думали что заливать придется сложно и долго, и чем меньше шприцом работать, тем.

фольксваген поло седан масло в акпп

Так, поддон на месте, через болтики залить не получается. В инете инфа, что заливать можно через один из болтов, что на фото. При несоблюдении регламента по замене, как правило, первым удар на себя принимает гидроблок коробки.

фольксваген поло седан масло в акпп

Сначала вилка гидротрансформатора пригорает к подвижным частям, фольксваген поло седан масло в акпп затем из строя выходят подшипники, влияющие на работу масляного насоса. Также часто возникают проблемы с соленоидами.

Изношенные запчасти влекут за собой повышение давления в системе, которое негативно сказывается на работе барабанов. Некачественное масло может также привести к износу крышки масляного насоса и как следствие образованию протечки в конструкции.

Работу можно выполнить самостоятельно без обращения в сервисный центр.

Сколько масла в АКПП Фольксваген Поло Седан

Огромной проблемой для автолюбителей, особенно для тех, кто начинает постигать азы управления, является выбор необходимых расходных материалов. Достаточно заглянуть в любой автомобильный магазин, чтобы ужаснуться от бесконечного ассортимента трансмиссионных масел, фильтров и прокладок.

Какое масло выбрать? Этот вопрос задает, наверное, каждый второй владелец Фольксваген Поло.

фольксваген поло седан масло в акпп

Обращать внимание на назойливых продавцов в специализированном магазине не следует. Это специальная жидкость, разработанная для коробок Поло седана. Вдобавок потребуется прокладка сливного отверстия, пробка для слива жидкости, сосуд для старого масла, фольксваген поло седан масло в акпп тряпка и набор гаечных ключей. Последовательность действий при замене трансмиссионного масла в АКПП: Для начала нужно поставить автомобиль на смотровую яму, не забыв включить стояночный тормоз.

Итак, для замены трансмиссионного масла в коробке автомат, необходимо: Загнать автомобиль на яму или поднять на подъемнике; Перед сливом масла коробка должна быть хорошо прогрета; Оптимально снять клеммы с АКБчтобы во время работ случайно не замкнуть электрооборудование; Далее фольксваген поло седан масло в акпп защита поддона картера АКПП путем откручивания крепежа; На поддоне имеется сливная пробка.

фольксваген поло седан масло в акпп

Указанная пробка выкручивается, масло сливается в подготовленную емкость. При этом слив может быть долгим по времени около получаса ; После того, как жидкость перестанет течь, можно снимать сам поддон, а также выполнить замену фильтра АКПП.

фольксваген поло седан масло в акпп

Сам фильтр крепится при помощи болтов, которые выкручиваются. Что касается поддона, его внутреннюю сторону нужно промыть или протереть чистой ветошью.

фольксваген поло седан масло в акпп

Для промывки подходит спирт или средство для очистки карбюраторов; После очистки поддона, устанавливается новая прокладка, фольксваген поло седан масло в акпп чего поддон монтируется обратно; После этого меняется прокладка сливной пробки, пробка плотно завинчивается.

Перед установкой новой прокладки также необходимо удалить остатки старого уплотнителя; Следующим этапом становится заливка свежего масла ATF в АКПП через горловину.

Залить масло можно специальным шприцем, который приобретается в магазине автозапчастей. Так, при обнаружении вышеназванных признаков запах, цвет старое масло нужно срочно слить, и затем залить промывочную жидкость. В этом заключается полная замена масла — промывка специальным средством обеспечивает комплексную очистку КПП от отложений и загрязнений, в том числе металлической стружки. После этого отработанную фольксваген поло седан масло в акпп сливают, и в опустошенную трансмиссию заливают новую жидкость в полном объеме.

фольксваген поло седан масло в акпп

Сколько заливать Шестиступенчатая АКПП автомобиля Volkswagen Polo, согласно официальным данным, при полной замене потребляет порядка 7 литров жидкости.

Обратим внимание, что полная замена рекомендуется при большом пробеге. Что касается частичной замене, такой процедурой могут воспользоваться автолюбители, которые регулярно следят за состоянием масла, и не пропускают ни одного регламента замены. К тому же, при частичной замене нужно всего 3,5 литра жидкости.

фольксваген поло седан масло в акпп

Но оригинальный продукт неоправданно дорог, и поэтому не пользуется высоким спросом. Владельцы VW Polo Sedan предпочитают масла-аналоги.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]