Замена лампочки в прикуривателе на Рено Логан | Ремонт Рено (Renault) своими руками


замена лампы подсветки прикуривателя рено логан

Весь процесс установки, от снятия панели, Купить лампочки можно здесь Не работает прикуриватель Рено лагуна 3 замена предохранителейЗамена предохранителя на Рено лагуна 3. Замена предохранителя под капотом Рено Меган 2Видео инструкция для тех кто будет делать это впервые. Клипсы для подкапотного пространства купить здесь Renault Duster: Мы в ВК: Рено дополнительный прикуриватель своими руками avtoclubvideo.

замена лампы подсветки прикуривателя рено логан

Ободок прикуривателя не горел, пришла мысль о ее замене, так как если она есть — должна работать. Для этого нужно аккуратно сжать два фиксатора и вынуть патрон из корпуса. Правда сначала необходимо отделить сам корпус от рассеивателя-тут ничего сложного, просто поддеть без усилия шлицевой отверткой.

Далее вынимаем лампочку и меняем её на новую исправную-заводской номинал 1. Собираем всё в обратной последовательности и устанавливаем в наш автомобиль радуясь полученному результату. Для этого плоской отверткой поддеваем две защелки по бокам. Вынимаем лампочку с патроном замена лампы подсветки прикуривателя рено логан корпуса.

Замена лампочки прикуривателя Рено Логан

Для этого плоской отверткой отжимаем по бокам две защелки и вынимаем. Первый раз снимать лампочку с патроном достаточно тяжело, защелки тугие, но не спеша все реально сделать. Для этого, слегка потянув на себя, проворачиваем их против часовой стрелки.

замена лампы подсветки прикуривателя рено логан

Сразу отмечу, что, устанавливая стрелки на место, их нужно поворачивать в ту же сторону, но не тянуть, а вдавливать. Снова переворачиваем устройство, аккуратно отжимаем три фиксатора синие стрелки на замена лампы подсветки прикуривателя рено логан выше и снимаем плату. Разобранная панель приборов для Рено Логан Мнение эксперта Специалист по ремонту, обслуживанию электрооборудования и промышленной электроники.

Задать вопрос эксперту В пластиковой части панели с тыльной стороны на уровне дисплея находится паз, в котором установлена токопроводящая резиновая прокладка для соединения ЖК-индикатора с платой.

замена лампы подсветки прикуривателя рено логан

Не трогай ее грязными руками и тем более не вздумай протирать чем-нибудь типа бензина или спирта, поскольку найти новую взамен испорченной, скорее всего, не удастся. Диоды подсветки стрелочных приборов и дисплея я обвел кружками, индикаторные, расположенные ниже, легко найти, ориентируясь на местоположение пиктограмм приборной панели.

Подсветка кнопок печки и приборной панели на Рено Логан

В панели Рено Логан за подсветку и индикацию отвечают светоизлучающие диоды Что делать? Если ты в электронике полный ноль, то неси плату знакомому радиотехнику — он легко найдет сгоревший светодиод и заменит на новый, который можно купить в обычном замена лампы подсветки прикуривателя рено логан интернет-магазине. Напоминаю, в плате установлены светодиоды smd Если знания в электронике есть, то найти неисправный светодиод и заменить его можно самостоятельно, пользуясь краткой методикой, которую я привожу ниже: Выгорание спирали.

Из-за большого возраста или частого использования под нагрузкой спираль перегорает. Отремонтировать ее непросто — требуется замена лампы подсветки прикуривателя рено логан на исправный элемент, а также новый предохранитель. Плохой контакт. От возраста на усиках прибора могут появляться окислы или следы коррозии. Если прикуриватель модели Логан перестал работать, то необходимо вытащить металлический патрон, а затем осмотреть его контакты на наличие окислов.

замена лампы подсветки прикуривателя рено логан

Рекомендовано зачистить контактные места. Перед проведением процедуры нужно снять минусовую клемму с аккумуляторной батареи. Это отключит зажигание, исключит возможность короткого замыкания цепи и срабатывания предохранителя прикуривателя. Перегоревшая лампочка подсветки. Вокруг гнезда прикуривателя находится специальная окантовка с лампой, облегчающая поиск в темное время суток.

Замена лампы подсветки прикуривателя рено логан также способна перегореть. При возникновении такой неисправности необходимо поменять элемент новым. Почему сгорает предохранитель? Сила тока данного участка цепи составляет 10 ампер.

замена лампы подсветки прикуривателя рено логан

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]