мануалы для Рено Меган 2 — Renault Megane, л., года на DRIVE2


По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов. Структура книги составлена инструкция рено меган2, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны.

В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, лампах и свечах зажигания, применяемых горюче-смазочных материалах, специальных жидкостях и их заправочные объемы, а также контрольные размеры кузова.

В конце книги приведены цветные электросхемы. В зависимости от версии, задние сиденья оборудуются двумя или тремя ремнями безопасности инерционного инструкция рено меган2.

инструкция рено меган2

Не производите регулировку положения сидений во время движения. Дополнительные средства безопасности Натяжители ремня Натяжители служат для того, чтобы потянуть назад ремень безопасности и лучше прижать тело к спинке переднего сиденья.

инструкция рено меган2

С помощью этого приспособления эффективность ремней безопасности значительно возрастает. Блокираторы ремня Блокираторы сильно зажимают ремень. Ремни безопасности с ограничением усилия Если автомобиль оснащен фронтальными подушками безопасности, система блокираторов ремней заменена на систему ограничения усилия, позволяющую увеличить защиту при лобовом столкновении, ограничивая воздействие ремня инструкция рено меган2 на инструкция рено меган2 пассажира.

Подушка безопасности В зависимости от версии, автомобиль может быть оборудован, фронтальными и боковыми подушками безопасности. Наполнение подушек происходит за доли секунды и позволяет свести к минимуму риск получения травм головы и грудной клетки.

Помните, что наличие в автомобиле подушек безопасности не является поводом для отказа пользования ремнями безопасности. Дети в автомобиле Меры предосторожности Конструкция сиденья инструкция рено меган2 ремня безопасности должна соответствовать возрасту и росту располагающегося в нем пассажира.

Ни в коем случае не пытайтесь скорректировать параметры сиденья за счет подкладывания дополнительных диванных подушек, предназначенных для домашнего использования. Не держите ребенка на руках. Не позволяйте детям баловался с устройствами управления привод стеклоподъемников, люка, ручной тормоз и.

Не оставляйте детей в салоне автомобиля без присмотра.

инструкция рено меган2

Не оставляйте в машине ключи, — дети могут закрыться с помощью фиксаторов дверного замка. Дорога Многие дети быстро утомляются в дороге и начинают нервничать.

инструкция рено меган2

Во время дальних путешествий регулярно устраивайте небольшой отдых, в стороне от дороги, где инструкция рено меган2 могли бы расслабиться. Никогда не устанавливайте детское сиденье на месте переднего пассажира, если автомобиль оборудован подушкой безопасности пассажира.

Сеть Citroёn может Вам предложить в качестве аксессуара солнце защитные шторки, адаптированные к Вашему автомобилю.

инструкция рено меган2

Эти шторки позволяют эффективно защитить салон от попадания прямых солнечных лучей. Загрузка автомобиля Соблюдение перечисленных инструкция рено меган2 правил позволит сохранить на высоком уровне управляемость автомобиля на дороге: Задняя полка предназначена для хранения на ней легкой автомобильной, на нее можно складывать книги в мягких обложках, а также предметы одежды; e Не забывайте корректировать инструкция рено меган2 блок-фар в соответствии со степенью загрузки транспортного средства.

Рено Меган 2 руководство по эксплуатации и техобслуживанию

Проверка дорожных характеристик автомобиля Освещение и обзор Перед отправлением в поездку обязательно проверяйте: В случае необходимости замените вышедшие из строя лампы; b Чистоту стекол и зеркал заднего вида; c Правильность регулировки зеркал заднего вида. Контрольные лампы в зависимости от модели и оборудования При повороте ключа зажигания в положение М, на приборном щитке автомобиля должны загореться определенные контрольной лампы см.

Приемы эксплуатации. Если какие-либо из ламп не срабатывают, это свидетельствует о неполадках в определенных системах автомобиля, — проконсультируйтесь со специалистами автосервиса. Шины Давление в шинах должно соответствовать рекомендациям производителя. Перед отправлением в поездку проверяйте инструкция рено меган2 накачки шин, не забывая запасное колесо. Недостаточное давление может спровоцировать разрыв шины.

Инструкция рено меган2 давления накачки шин должна производиться на холодных колесах. Следите за состоянием протекторов. Специальные индикаторы износа позволяют своевременно определить момент приближения к границе безопасного использования шин. Период обкатки Выполнение приведенных ниже рекомендаций на первых км пробега, позволит добиться максимальной степени отдачи от нового автомобиля с сохранением его товарных качеств: После прохождения км бензиновый двигатель или км дизельный двигатель пробега начинайте постепенно повышать обороты инструкция рено меган2 максимального режима.

Обычно только после первых км бензин или км дизель двигатель выходит инструкция рено меган2 оптимальный режим функционирования с максимальной эффективностью отдачи. В период обкатки регулярно проверяйте уровень двигательного масла, так как его потребление на данном этапе эксплуатации автомобиля может быть достаточно большим. В диапазоне между и км пробега следует провести плановый технический осмотр на станции техобслуживания компании Citroёn.

Замена двигательного масла, осуществляется раньше, и инструкция рено меган2 время этого визита, не является необходимой. Таблицы 2. Двигатель 2. Общие процедуры технического обслуживани 2.

инструкция рено меган2

Механическая часть двигателя 2. Топливная система 2. Система впрыска 2. Система впуска и выпуска 2. Система запуска и зарядки 2. Система охлаждения 2.

инструкция рено меган2

Система снижения токсичности 2. Система выпуска отработавших газов 2.

Приложение 1 2. Приложение 2 2. Таблицы 3. Трансмиссия 3. Сцепление 3. Регулировка привода сцепления 3.

2.0 Руководство по эксплуатации

Идентификационные данные сцепления 3. Автоматическая коробка передач DP0 3. Механизм привода колес 3. Приложение 1 3. Инструкция рено меган2 4. Ходовая часть 4. Контрольные и регулировочные значения углов установки передних колес 4.

Руководство по ремонту Renault Megane 2 / Рено Меган 2

Диагностика вибраций, связанных со скоростью движения автомобиля 4. Колеса и шины 4. Таблицы 5.

инструкция рено меган2

Рулевой механизм 5. Проверка рулевого колеса и рулевой колонки 5.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]