Renault Megane 2 | Снятие и установка турбокомпрессора | Рено Меган 2


Движек ушел мой в разнос если кто не знает-обороты на максимум, с ключа не заглушишь, скидывая клему-возможно!

снять турбину на рено меган 2

Глушится только передачей и тормозом. Все в дыме, но поработал он тока секи 4 и я его заглушил. Вытаскивается турбина через низ машины, прокручивая.

Теперь возвращаемся к окручиванию прямого маслопровода от двигателя. Перед этим, чтобы было удобнее проводить работы, необходимо вынуть крюк двигателя, который защелкивает пластиковая крышка, для этих целей используйте ключ на 8 мм.

снять турбину на рено меган 2

Крепление катализатора, находящееся слева, удобнее откручивается из-под машины, правое — через капот. Дальше катализатор дизеля откручивается от выхлопной трубы крепление на 2х болтахпроще это делать из-под машины и с использованием трещотки на 13 мм.

снять турбину на рено меган 2

От турбины крепление снимается через капот, с использованием трещотки на мм и ключа на 13 мм. Вам нужно будет открутить 4 болта. Для удобства воспользуйтесь зеркалом. После демонтажа креплений, снимаем сам катализатор, с этим сложностей возникнуть не должно — снимается он легко. Так как много чего я делал в машине своими руками, снять турбину на рено меган 2 решено развить и данный навык — самостоятельно менять турбину.

Поехал я в на эстакаду, чтоб точно все успеть до вечера НО, есть пару нюансов по этому поводу.

3.2.12 Снятие и установка турбокомпрессора

Получите свободный доступ к турбокомпрессорному агрегату. Зачастую этот узел располагается между двумя коллекторными узлами — выпускным и впускным.

снять турбину на рено меган 2

Искать турбокомпрессор следует с правой стороны от силового агрегата, если транспортное средство заднеприводное. Если речь идет о переднем приводе, то узел располагается с левой стороны от двигателя.

Снятие и установка турбины К9К 722л.с.

При демонтаже турбокомпрессорного устройства надо руководствоваться конструктивными особенностями моторного отсека. Если снятию турбины мешает генераторная установка, то ее придется демонтировать, предварительно ослабив и сняв приводной ремень. Рекомендуем сразу оценить состояние ремешка — если изделие изношенное, оно подлежит замене.

По динамике пока не скажу. Вроде и как было, и немного.

Снятие турбины на Рено Меган 1, 2, 3: подробный мануал и фото

Буду наблюлать за расходом топлива. Осталось еще почистить интеркуллер. Итак по порядку: Без ямы не обойтись, это.

Хотя в принципе все можно открутить сверху, если постараться.

снять турбину на рено меган 2

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]