Технические характеристики Seat Leon / Сеат Леон


На новой решетки радиатора красуется, уменьшенная в размерах, фирменная эмблема марки.

Технические характеристики всех поколений Seat Leon

Головная оптика слегка увеличилась в размерах, а задние фонари разбавили светодиодами. Обновления интерьера коснулись в первую seat leon характеристики материалов отделки. Стоит отметить и некоторые изменения в приборной панели и центральной консоли.

seat leon характеристики

Кроме того, seat leon характеристики новые руль и рычаг КПП. Ряд унаследованных от первого поколения Leon seat leon характеристики и дизельных двигателей был модернизирован мотор объемом 1. Кроме того, в году на Leon начали ставить битопливный двигатель объемом 1. Расширился и выбор предлагаемых трансмиссий: Третье поколение Seat Leon было презентовано в году Парижском автосалоне.

Впервые в своей истории модель получила трехдверную версию. Позднее, в году на автосалоне во Франкфурте, компания планирует представит версию Leon в кузове универсал.

По словам представителей компании Seat, автомобиль был практически создан заново.

Комплектации и технические характеристики Сеат Леон (Seat Leon)

Габариты автомобиля уменьшились. Leon III стал короче на 50 мм ммширина — мм мм без зеркала высота равна мм.

seat leon характеристики

К слову, высота потолка в салоне значительно выросла из-за того, что автомобиль лишился покатой крыши. Колесная база наоборот подросла на целых 60 мм до отметки в мм за счет seat leon характеристики силовых агрегатов под градусным наклоном. Дорожный просвет Seat Leon 3-его поколения равен мм. В базовой версии автомобиль весит на целых 90 килограммов меньше предшественника, снаряженная масса составляет 1 килограммов. Дизайн стал более утилитарным.

Преобразилась передняя часть автомобиля: Seat leon характеристики форму приобрел капот, на котором появилась стильная выштамповка посредине и еще две — по бокам.

seat leon характеристики

Не такими выпуклыми стали колесные арки, а с боков кузова исчезла дугообразная выштамповка, которая шла от переднего крыла через seat leon характеристики борт книзу, к середине задней колесной арки. Профиль Leon подчеркнут двумя стилистическими линиями, проходящими под окнами боковых дверей, идущими навстречу друг другу.

seat leon характеристики

Вернули дизайнеры и привычные ручки задним боковым дверям. Не обошлось без преображений и на корме автомобиля. Изменения коснулись оптики: Чуть подкорректировали дверь багажника и задний бампер. Leon III оснащается полностью светодиодной оптикой, что имеет массу преимуществ. Во-первых, светодиоды существенно ярче ламп. Во-вторых, они долговечнее эти фары рассчитаны на весь срок службы автомобиля.

В-третьих, seat leon характеристики потребляют меньше энергии, что снижает нагрузку на двигатель в режиме ближнего seat leon характеристики всего 20 Вт на каждую фару.

Технические характеристики SEAT Leon

Внутри автомобиль также заметно преобразился, обзавелся новыми сидениями, дополнительным свободным пространством. Панель управления, руль, доска приборов объединены дизайнерами в одну общую водительскую зону и составляют единое целое. Передняя панель имеет удобную геометрию, а seat leon характеристики часть центральной консоли слегка повернута к водителю, облегчая доступ к эргономично сгруппированным элементам управления. Шумоизоляция салона на самом высоком уровне. Возможны разные цветовые комбинации салона — от привычного темного до двухцветного.

Объем багажник увеличился на 39 литров и составляет теперь литров, а при собранных задних сидениях возрастает до seat leon характеристики.

Leon в Европе можно приобрести с бензиновыми агрегатами объемом от 1,2 до 1,4 литра и дизельными от 1,6 до 2,0 литров. Младшие версии двигателей работали в паре с 5-ступенчатой МКПП, остальные оснащались 6-ступенчатой механикой seat leon характеристики роботизированными коробками DSG.

Новый хэтчбек построен на глобальной платформе VW MQB, поэтому он стал компактнее и легче аж на 90 килограмм. При этом, из-за возрослшей колесной базы, в салоне места прибавилось. Новый SEAT Leon впервые в своем классе оснащается полностью светодиодной оптикой, а также отличается внушительным seat leon характеристики дополнительных опций, повышающих пассивную безопасность: В России хэтчбек продается с весны года.

seat leon характеристики

На выбор доступны пять различных бензиновых двигателей мощностью от 86 л.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]